Первое - это полный паралич электрического освещения и всех видов связи, тотальная остановка транспорта. Мгновенно исчезнет Интернет.
Люди начинают грабить магазины, стараясь забрать как можно больше. Власти не могут удерживать ситуацию под контролем. Люди начинают покидать города и переселяться в сельские местности.
Все государства прекращают своё существование, полностью исчезает концепция границ. Вместо этого начинается объединение по другим критериям - родство, соседство, дружба, но самый главный критерий будет - взаимовыгодный обмен ресурсами. Начинается массовая миграция людей в тёплые края, так как выжить зимой при отсутствии электричества становится невозможным. Уровень развития цивилизации резко отбрасывается назад - как минимум на 500 лет. В результате человечество вынуждено начинать новый виток прогресса, словно совершив некую историческую "перезагрузку". Люди снова возвращаются к телегам и саням с запряжёнными лошадьми, к ручному труду, каменным домам и деревянным срубам. Новый виток прогресса будет идти быстрее, потому что люди всё-таки сохранили в головах накопленные знания и имеют представление о технологических принципах, которых не было 500 лет назад. Однако рассчитывать на восстановление огромного моря ценной информации, которая хранилась на компьютерах - будет наивно.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: