В стране Бирме Новый год празднуется с началом тропических ливней. Люди в знак благодарности природе поливают друг друга водой , веселятся и поздравляют с праздником.
На Кубе жители перед наступлением Нового года наполняют в домах все кувшины водой. В полночь эту воду выливают из окон. Так Новому году желают светлого пути.
В Японии с наступлением Нового года звонят колокола. Сто ударов колокола в полночь, ровно в 12 часов, раздаются во всех городах и деревушках. Все выходят на улицу и молодые , и пожилые.
В Шотландии в последние секунды старого года в домах открывают все окна , двери, чтобы впустить Новый год.
1. В узкое оконце виднеется, заросшее кустарником, устье реки.
2. Путешественники свернули с дороги к речке, разлившейся в этом месте.
3. Наш народ помнит имена героев, совершивших подвиг в дни Великой Отечественной войны.
4. Тишина прерывалась звуками, долетавшими издали.
5. Облака, гонимые ветром, уходили вдаль.
6. Под колесами всхлипывал снег, мешавшийся с вязкой грязью.
7. Рядом со смотрителем стоял мужик, приезжавший ко мне с письмом.
8. Два окна, выходившие из дежурной комнаты, были ярко освещены
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
прозвенел звонок. понеслись ученики, шум ,гам. одна лишь троица стояла у окна. петруша, вася и алекси. они были отличниками, их называли тройной форсаж или троица . форсаж? почему же форсаж? потому что когда все несуться они стоят в стороне. противоположное действие. и иногда над ними смеються говоря : "нужно удвоить их страший форсаж" ))