alexeylipatov
?>

Сделать лексический разбор слова "старый

Русский язык

Ответы

ruslan
Старый [старый] 1. м. разг. Тот, кто прожил много лет и достиг старости. 2. прил. 1) Проживший много лет и достигший старости (противоп.: молодой). 2) а) Созданный давно, существующий долгое время (противоп.: новый). б) Возникший давно, появившийся не теперь; давний. в) Известный давно. г) Многолетний, выдержанный (о вине). д) перен. разг. Давно занимающийся какой-л. деятельностью; опытный, бывалый

старый- проживший долгие годы жизни, пожилой,дед/ бабушка.В некоторых случаях долгожитель.
nevzorova

Спору нет, книга является главным источником знаний. Причем не только знаний, но и носителем правды, сострадания, достоверности, человеколюбия. Книга людям подниматься на вершину жизни, опираясь на те, знания, которые они подчерпывают в ней. В книгах передан гениальный опыт человечества, который при желании мы можем принять к себе и воспользоваться им.

Книга всегда являются ровесниками читателя, над ними не властна старость. Сколько знаменитостей вложила свои знания, умения, свой взгляд на жизнь. Благодаря книгам, мы остаемся в курсе исторических событий, для нас имеется возможность общения с такими великими особыми, как Пушкин, Лермонтов, Гончаров, Ломоносов, Некрасов, да и не возможно перечислить всех великих знаменитостей, оставивших нам свое наследие. Нам только остается подойти да взять с полки книгу, открыть ее. Она же нам поведает об открытиях, победах, значимых людях в истории страны.

Это только кажется, что проблемы с которыми сталкивались люди два и более века тому назад, чем то отличаются от наших. Конечно, мы живем в век новых сложных достижений, но внутренний человеческий мир не изменяем.

Раньше, ровно как и сейчас, актуальна любовь, дружба, взаимоотношения, ненависть, вражда, несоответствие взглядов, не понимание поколений. Так почему же на знаниях, которыми с нами может поделиться сам Шекспир, не попробовать изменить свой взгляд на тот или иной вопрос.

Книги нам показывают, что не возможно не дружить с людьми, впустую тратить свои силы, жить бессмысленно, без цели. Это конечно возможно, но какие бывают страшные последствия. Такой человек не только окружению не несет счастья, он сам глубоко страдает от этого. Эти вопросы не стареют, над ними безвластно время. Причем каждый человек столкнется с ними по жизни, все равно он будет вынужден их решать.

На страницах книг люди живут, любят, побеждают, умирают. Они решают те же самые вопросы, над которыми задумываемся и мы. Как жить? Что делать? Почему плохо? Они всегда подсказать ответы на столь животрепещущие вопросы.

Люди читающие более интересны в общении, они больше знают, требовательнее относятся к себе, умнее. Книга – это жилет, кинутый в море жизни.

zaha98
В повести «Дети подземелья» В.Г.Короленко раскрывает тему нищеты. 
Вася – главный герой повести. Этот мальчик – сын судьи. Живет он в маленьком городишке под названием Княжье-Вено. Васе семь лет.Он по обыкновению пошел гулять по городу и около часовни - но, если быть точным, он шел в часовню - он столкнулся с Валеком и Марусей – детьми подземелья.
Валек и Маруся – это бедные дети, которые всегда друг другу в беде.Вася дружит с ними им не смотря  на что они бедные.У них нет игрушек,денег,еды.Он очень любил Марусю,которая была милой и улыбчивой девочкой и ухаживал за ней до самой смерти...
Автор нам говорит о том,что дружбой нужно дорожить и любому человеку,бедному или богатому нужно

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сделать лексический разбор слова "старый
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

punctvydachi
Bologova Golovach1989
Остап-Лаврова1410
ВасилийМалюга152
denis302007
slavutich-plus2
Альберт Луиза1595
Маринина_Елена
morozovalexander90
ANDREY261965
ismailovi670771
ninazholnerova9
Sukharev-Achkasov
Darialaza
Лихачев Полина1978