Спиши текст, подбирая подходящие по смыслу имена существительные. определи их род. что подсказывает какого рода должны быть недостающие имена существительные
Наступил долгий осенний вечер. На улице дует холодный ветер. Мелкий частый дождь стучит в окно. В них есть и злой троль, и добрый рыцарь, и прекрасная принцесса. По бабушкиным глазам и её весёлой улыбке я понимаю: сегодня нам будет рассказана самая необыкновенная сказка.
xobby18
06.05.2023
Зачем я учу русский язык? Многие задают такой вопрос. Некоторые дети не хотят учить его. Они говорят примерно вот так "Для чего мне он вообще сдался этот русский?" но это не так. Русский язык нужен для того что бы правильно говорить, быть грамотным, красиво писать. Если мы будем учить русский язык мы будем грамотными и у нас будет хорошая семья и компания. А кто не хочет учить или не любит учить его тогда возможно он пойдёт работать дворником и свчжется с плохой компанией.