Segyn1218
?>

Диолог беседу на тему разговор по телефону

Русский язык

Ответы

elenakarpova709

- Добрый вечер, Наталья Сергеевна, а не могли бы вы позвать Катю к телефону.

- Да, минуту, Вова

- Алло, я вас слушаю.

- Привет, Катя. Я хотел бы попросить тебя, чтобы ты мне сказала домашнее задание по всем предметам, так как я проболел всю неделю.

- Хорошо, сейчас достану... У тебя как дела? Выздоровел?

- Да, сейчас мне намного лучше, вот завтра уже в школу.

- Записывай: Математика - № 678 и 680

большое, пока

- Не за что, пока

Владимирович_Намик59
Привет
Привет
Как дела?
Хорошо
Что делаешь?
Ничего,а ты
Тоже
Пошли сегодня гулять
Пошли, а во сколко
К 16:00
Ок,Пока
Пока
a8227775
Задание 1: указать над глаголами цифру спряжения.
ИДЁТ | спр.
ТОРОПИТСЯ || спр.
ПОКОРМИТ  || спр.
НАПОИТ || спр.
ЗАМЕШКАЕТСЯ | спр.
СТАЩИТ || спр.
ПОГЛОЖЕТ | спр.
УХВАТИТ || спр.
СЪЕСТ - разноспрягаемый глагол
СДЕРЁТ | спр.

Задание 2: Разобрать предложение по членам и составить его схему. (покормит где?) Дома (обстоятельство, _._.) (покормит кого?) козу (дополнение, _ _ _) (кто?) хозяйка (подлежащее, __) (что сделает?) покормит (однородное сказуемое,=) и напоит (однородное сказуемое,=).
Схема: [ - О и О], где О - однородные сказуемые (в кружке нарисовать =).
elaginaelena70



        Время не властно над памятью, шестьдесят восемь лет со дня победы в Великой Отечественной войне, а слова «Вставай страна огромная…» набатом отзываются в сердце россиянина. Пока жива память, есть будущее у России. И эту память мы должны воспитать в своих детях и внуках…

           А много ли мы сами знаем об этой войне и о том, какой ценой досталась нам эта победа?                                                                                                                                          В году девятого мая я забежала на минуту к своей бабушке и увидела заплаканное лицо, она смотрела парад Победы и вытирала слёзы. Оказывается, и нашу семью война не обошла стороной. Мой прадед, Бурукин Прокофий Сергеевич, был призван из села Красивка Тамбовской области и сражался под Сталинградом, после разгрома армии Паульса его, как командира артиллерийского  расчёта, направили на южный фронт. В одном из боёв, в Калмыкии, они стояли насмерть, выбивая фашистские танки «Катюшами». Хутор Хулхута дважды переходил из рук в руки. Двадцать первого ноября был страшный бой, в котором и погиб мой прадед. Он захоронен на хуторе Хулхута в Калмыкии.                                               Бабушка показала мне скупые страницы в книге памяти города  Тамбова. А сколько в эту минуту боли было в её глазах. Ведь за этими строчками голодное детство, сиротство, беззащитность….

            Наши родные побывали на месте захоронения прадеда и положили горсть родной земли на могилу младшего лейтенанта, Бурукина Прокофия Сергеевича. Очень много таких героев  было захоронено по всей стране. Ведь они все для нас стали родными. И поэтому история о смерти Ширяева Николая – политрука, захороненного вместе с моим прадедом, взволновала меня не меньше. Её рассказали моим родственникам сельчане. Ширяева Николая, контуженного в этом бою, немцы захватили в плен, они облили его бензином и привязали к столбу, желая запугать советских солдат, подожгли политрука, и он вспыхнул факелом. Но солдаты, увидев живой факел, только больше остервенели, и у фашистов не осталось никаких шансов на победу. Земля горела у них под ногами. Советские солдаты выбили их с Хулхуты и погнали к Дону.

Сейчас Хулхута - это большая станция, где установлен памятник погибшим, и я мечтаю в День победы побывать на том месте, чтобы возложить цветы к могиле моего прадеда.                                                                                                            Моей семье повезло: мы знаем, где захоронен наш прадед, а сколько их, неизвестных, «зарыли в шар земной…».

         Вечная память героям-труженикам войны! Они заплатили голодными днями, холодными ночами, тяжёлыми ранами и своими жизнями за великую победу, и мы должны научиться ценить настоящую жизнь.

         Засидевшись до позднего вечера у бабушки, я думала о том, как здорово, что были такие люди, которые  сохранили  память о героях. Я прониклась чувством благодарности ко всем солдатам, которые сохранили жизнь на Земле. Мой священный долг донести эту правду до моих детей и внуков и воспитать в них уважение, которого достойны все воины нашей страны.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Диолог беседу на тему разговор по телефону
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

saniopt
PushkinaKurnosov984
abdulhakovalily22
lubavarif83
novdodCT
prohorovalena
nasrelza1012
pavlovm8316
Khlustikova_Borisovna
fednik3337923
kenni19868
yuliasam
Agadzhanyan-Ekaterina
ВасилийКлимова1695
waspmoto6188