деепричастие "преодолевая" происходит от глагола "преодолевать".
а "прибежав" от "прибежать".
№1. Опавшие листья , терпеливо ожидающие первого снега и попираемые ногами прохожих , тихо лежат ,золотясь на солнце своей тусклой последней позолотой.
№2. Зинка нас повела в атаку. Мы пробились по чёрной ржи, По воронкам и буеракам, Через смертные рубежи.
Мы не ждали посмертной славы, Мы со славой хотели жить. Почему же в бинтах кровавых Светлокосый солдат лежит?
<...>
Знаешь , Зинка , я против грусти,
Но сегодня она не в счёт.
Дома, в яблочном захолустье,
Мама, мамка твоя живёт.
У меня есть друзья, любимый –
У неё - ты была одна.
Пахнет в хате квашнёй и дымом,
За порогом бурлит весна.(Ю. Друнина)
№3. Чтобы лично встретиться с разработчиком программного обеспечения, мне пришлось задержаться в городе на одной из улиц которого как-то вечером я совершенно случайно познакомился с уличным музыкантом, чей талант сразу покорил меня.
№4. Если заглянуть в историю и путь эволюции устройств , можно заметить ,что каждое из них когда-то выполняло только одну функцию, но (когда уровень развития технологий стал выше- и темп жизни людей значительно ускорился, то устройства чтобы соответствовать потребностям человека , стали многофункциональными.
Очень много людей как давно, так и сейчас не представляют свою жизнь без музыки. По результатам о можно сделать выводы:
1. Многие слушают музыку чтобы расслабиться
2. Многие слушают музыку чтобы потанцевать
3. Многие слушают музыку фоном, когда чем то заняты.
4. Многие слушают музыку, когда им грустно.
И самое интересное то, что как сказал Гауптман "Всякая музыка должна идти от сердца и вновь дойти до сердца", иными словами нам нравится та музыка, звуки которой совпадают с ритмами нашей души и это является главной причиной, почему многие сейчас не представляют свою жизнь без музыки.
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
преодолеть,прибежать,убежал, преодолел,