Из самого сложного положения можно найти выход. нельзя опускать руки. Так должен настраивать себя каждый человек. Ведь вся наша жизнь - это череда взлетов и падений, тяжелых испытаний и великого счастья. Нам всем приходится проходить долгий путь - где -то споткнуться, не справиться и при этом опустить руки, посчитав, что так и должно быть, значит судьба так решила. Но это не так! Трудности делают нас сильнее, закаляют нашу волю и лишний раз показывают, что жизнь - это постоянная борьба за лучшее. Необходимо всегда себя настраивать на лучшее, даже если тебе пришлось споткнуться об неразрешимые задачи. Значит нужно еще раз проанализировать свои действия, придумать новые варианты действий. Когда тебе кажется, что все плохо и хуже быть уже не может, то вспомни всех малюток, которые сейчас серьезно болеют и для которых каждый новый день - это новый день их жизни, новый день для их борьбы с болезнью, и подумай, так ли все плохо у тебя?
ответ: 1) "ребенок" имя существительное
2) "смешной"
Имя прилагательное
Объяснение:
1) одушевлённость: одушевлённое; род: мужской; число: единственное; падеж: именительный; отвечает на вопрос: (есть) Кто?
2)одушевлённость: неодушевлённое; род: женский, мужской; число: единственное; падеж: именительный, винительный, родительный, дательный, творительный, предложный; остальные признаки: качественное; отвечает на вопрос: Какая?, Какую?, О/в какой?, Какой?, Какого? Какой?, Какого?, Какому?, Каким?