Я шёл по улице и не заметил своего знакомого, который мимо. Он узнал меня, но не поздоровался.
карпова581
25.07.2020
Любимые занятия делают жизнь веселее У каждого человека есть любимое занятие, которое поднимает настроение и делает хоть немного счастливым. Так скучно, когда в свободное время совсем нечем заняться, но от грусти всегда что-то особенное — это хобби. У некоторых людей оно одно, а у других бывает сразу несколько, и все любимые. Без него никак нельзя прожить, поэтому нужно обязательно найти для себя дело, за которым так весело было бы проводить время. Чем только люди не занимаются, чтобы себя развлечь и отвлечь: играют в подвижные командные игры, пишут смешные стихи, собирают плюшевых слоников или усердно мастерят забавные вещицы. Все это интересно и увлекательно, и даже можно попробовать все по очереди и выбрать что-то подходящее для себя, и будет отлично, если понравится все сразу! Почему бы и нет? Поиграть в волейбол, потом бегом в кружок шитья мягких игрушек, а напоследок на барабанах в музыкальной школе поиграть. Я много чего попробовала: и супергероев рисовала, и наклейки коллекционировала, и на гитаре играла и даже рассказы писала, но остановилась на поделках из бисера. Возможно, это занятие подойдет не каждому, ведь нужно быть усидчивым и внимательным, но мне оно по душе. Зверушки, цветы и другие поделки из бисера. Не помню, когда я полюбила бисероплетение, но уже несколько лет я успешно делаю замечательные поделки для себя, в подарок друзьям и членам семьи, и даже на заказ. Все полки и шкафы у меня дома заставлены крабами, зайцами, жирафами и другими зверями. Красивые букеты из разноцветных бусинок украшают комнаты квартиры, а волшебные деревья стали талисманами для всех. Кроме того я запросто могу сделать все украшения сама, на моих ручках браслеты, которых не купишь в магазинах, на шее бусы или ожерелье, в общем, красота неописуемая! Да и многого для таких вещей не надо, купить бисер нужного тебе цвета, проволочку или леску, и мастери по схемам, которые запросто можно отыскать в интернете, пока не надоест. Я могу так работать часами, ведь если поспешить, что-то может получиться совсем не так как нужно. Кстати, второе мое хобби — это пение, поэтому я еще и песенки сижу напеваю. Я не раз участвовала в школьных конкурсах мастеров и занимала призовые места, все же хорошо, когда любимое занятие не только радует, но и пользу приносит. Все в классе знают о моем любимом деле и иногда даже просят сделать поделку, а я с удовольствием принимаю заказ и начинаю трудиться.
Dato24043846
25.07.2020
Друг - это тот , кто входит в твои двери , когда весь мир выходит из них (сочинение -рассказ с обрамлением ) « Друг - это тот , кто входит в твои двери , когда весь мир выходит из них ». Бесспорная истина для многих из нас , но именно она , эта истина , вызывает множество вопросов , дискусов , обсуждений. Однажды ты встретишь ближайшую тебе человека за мыслями , мечтами , общими интересами. Очень трудно сразу понять , кого ты встретил - настоящего друга или просто приятеля. Каким же должен быть настоящий друг , как его обнаружить среди многих знакомых , с которыми ты проводишь время ? Прежде всего , настоящий друг , наверное, это тот человек, который принимает тебя таким , какой ты есть . Недаром же говорят , что друг - это тот , кто знает все твои недостатки и все-таки любит тебя . У меня лично есть настоящий друг - Сергей. Сначала я не знал , настоящий он или не настоящий , но потом один его поступок все для меня прояснил . Сергей перешел к нам уже в 8 классе. На первый взгляд он мне не совсем понравился: задорный , несколько высокомерный парень ( как я тогда подумал ) . Единственное , что его отличало , - это знание математики. Математику он любил и хорошо знал. Я до этого момента считался лучшим учеником именно по математике . Чувствуя определенную зависть , я старался как можно больше унизить его : то дерну за рубашку , то зафутболю портфель , то название очкариком . А он - ничего , сидит , формулы пишет . И вот настало время полугодовой контрольной работы . Всем раздали задания, я быстренько справился с пятью из шести предложенных , а шестое - самое - ну никак. Сижу , мучаюсь , смотрю - Сергей все решил и сидит , сложа руки - проверяет . Я тик , мик ( списать же у него стыдно ) , сижу , покраснел от напряжения . Вдруг бумажку на мою парту - ляп ! Открываю , а там решения задачи . Я поднял глаза и посмотрел на него. Сергей не улыбался , ни иронизировал , просто и открыто смотрел на меня. Мы были уже не врагами , мы были партнерами , которых связывала тайна. С тех пор Сергей неоднократно доказывал , что он настоящий друг . Он никогда не отворачивается от меня в затруднительном положении. Ну вот : « Друг - это тот , кто входит в твои двери , когда весь мир выходит из них ».