shymilin19951783
?>

Двойку я всё-таки получил, хотя старался. почти всё у мишки списал. двойки я получал и раньше. но то было раньше, а то теперь. от папы давно нет писем. я всё боялся: если папа в письме спросит про мою учебу, что я отвечу? ждать я больше не мог. я решил объяснить всё пал палычу. - м-да, - сказал он. - семь ошибок в одном изложении. но выход есть. вот возьми этот рассказ. ты прочтёшь его дома. разок или два. но не больше. закроешь книжку и будешь писать. только, чур, не заглядывать. понял? - а кто будет за мной смотреть? - никто не будет смотреть. ты взрослый парень! - как же так? - удивился я. - я ведь буду смотреть. - не думаю, - сказал он, - надо честно. такой уговор. - вот это да! - удивился я. - я тебе верю. можно считать, - сказал пал палыч, - что разговор у нас закончен. я, наверно, был растерян. такого ещё я не видел. я прочёл рассказ два раза. больше я не открывал книжку, хотя мне хотелось. я писал с трудом. так хотелось мне заглянуть в рассказ! даже в классе писать было легче: можно было списать у соседа. а здесь всё было по-честному. я всё написал, как запомнил. пал палыч прочёл и сказал: - человек ты, я вижу, честный. так и пиши отцу. - а как же двойка? - это не самое главное. можешь считать, что исправил. - а откуда вы знаете, - спросил я, - честный я или нечестный? - по изложению видно, - сказал пал палыч. нужно 5 вопросов к нему

Русский язык

Ответы

rina394992
Почему он боялся написать письмо отцу?
как ему Пал-Палыч?
как думаете как Пал-Палыч узнал что он не глядел в книгу?
сложно ли было главному герою писать изложение?
что случилось в конце?
Stroeva19651938

Однажды мы с моим товарищем отправились на рыбалку. День был жаркий, луч солнца пропекал наши головы, но нам ничего не оставалось делать как сидеть и ждать когда клюнет хоть какая-нибудь рыбка... Нас окружала тихая, безмолвная глушь и лишь где-то в дали виднелись маленькие, беленькие цветочки - ландыши. Мы сидели очень долго и упорно смотрели на воду. У нас была надежда, что именно сейчас клюнет какой-нибудь огромный лещ, о котором очень уж мечтал мой товарищ. Стало темнеть. И вдруг мой поплавок начал двигаться. Я не мог поверить своим глазам! Я начал очень быстро вытаскивать удочку из  воды и увидел маленького ерша, который барахтался на конце моей удочки. Мне стало очень жалко такую маленькую рыбку и я решил отпустит её. Мой друг спрашивал меня почему  я это сделал, а я ему отвечал: Потому что маленьких, хоть даже и рыбок обижать нельзя.  (Немного наивно, но исправь что не понравится)

соловьев_Куркина

Одним прекрасным днем мы с товарищем решили пойти на рыбалку. В этот июньский день солнце светило ярко, что каждый его луч просачивался везде, и все приобретало неописуемо красочную картину.Мы шли долго и нашли где-то в глуши небольшой пруд, заросший ряской. На первый взгляд он показался нам безжизненным и увядшим. Я достал из чехла две удочки: одну себе-другую другу. Ловля продолжалась довольно долго, но она того стоила. В процессе этого занимательного процесса я поймал два леща и одного карася , а товарищ несколько ершей. Мы просидели до самого вечера: надо было выдвигаться домой . Мы наскоро сложили удочки и побросали рыбу в пакет. Вернувшись, домой нас тревожно ждали родители, но увидев такой улов тут же поспешили приготовить. вечером, поужинав, все довольные легли спать, а мама еще и наградила меня сладким угощением

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Двойку я всё-таки получил, хотя старался. почти всё у мишки списал. двойки я получал и раньше. но то было раньше, а то теперь. от папы давно нет писем. я всё боялся: если папа в письме спросит про мою учебу, что я отвечу? ждать я больше не мог. я решил объяснить всё пал палычу. - м-да, - сказал он. - семь ошибок в одном изложении. но выход есть. вот возьми этот рассказ. ты прочтёшь его дома. разок или два. но не больше. закроешь книжку и будешь писать. только, чур, не заглядывать. понял? - а кто будет за мной смотреть? - никто не будет смотреть. ты взрослый парень! - как же так? - удивился я. - я ведь буду смотреть. - не думаю, - сказал он, - надо честно. такой уговор. - вот это да! - удивился я. - я тебе верю. можно считать, - сказал пал палыч, - что разговор у нас закончен. я, наверно, был растерян. такого ещё я не видел. я прочёл рассказ два раза. больше я не открывал книжку, хотя мне хотелось. я писал с трудом. так хотелось мне заглянуть в рассказ! даже в классе писать было легче: можно было списать у соседа. а здесь всё было по-честному. я всё написал, как запомнил. пал палыч прочёл и сказал: - человек ты, я вижу, честный. так и пиши отцу. - а как же двойка? - это не самое главное. можешь считать, что исправил. - а откуда вы знаете, - спросил я, - честный я или нечестный? - по изложению видно, - сказал пал палыч. нужно 5 вопросов к нему
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Оксана Николаевич
aguliaeva
koam20167459
multikbo3049
Yelizaveta1848
AleksandraRuslan504
Картузов-Алексей1252
Вайнер
olgalooo
evageniy79
Galina_Yurevna
Пимкина Сергеевич
Елена-Олег
Yulechkaakulova1993
nailboxru