Жил да был один очень умный мальчик. Он был очень любознательный. Решил он узнать о том, как растут деревья. Он спрашивал маму. Он спрашивал папу. Он приставал к бабушке и деду. Но никто не мог ему понятно объяснить. Тогда очень умный мальчик взял в библиотеке очень умную книжку. Он лег вечером с ней в кровать. Он прочитал там очень умную статью. Но ничего не понял. Думал он, думал. Да и заснул. И приснился очень умному мальчику очень странный сон. Будто оказался он в огромном лесу. И все деревья там разговаривают. Попросил очень умный мальчик деревья ему. Зашелестели ветвями деревья. Рассказали они ему о том, что пьют они воду. Еще они получают минеральные соли. Берут они от солнышка тепло и свет. Дышат они воздухом. Выделяют они кислород. Растут их ветки и стволы. Тянутся они к солнцу. Шумят они листвой. Радуются жизни. Вот так просто. Засмеялся тогда очень умный мальчик от радости. Проснулся он и побежал в школу. Он хотел рассказать своим друзьям о том, как растут деревья. И рассказал. А вы сможете?
sergeymartyn56
28.01.2023
Великая Отечественная война. Вот уже совсем скоро мы будем отмечать 70-ие победы. Мы всей Россией благодарим ветеранов за то,что нашу жизнь.Ведь если бы не они,нас бы возможно сейчас и не было совсем. Сколько боев пережили наши прадеды и прабабушки.Сколько лет,они боролись за нашу жизнь,за своих детей,только для того,что бы их. Мой дед,был подполковником.Он родился в городе Череповец.В Ноябре ему исполнилось 18 лет.И тогда,он нашел свою первую любовь.И тогда ему пришло заявление,что он нужен на войну.Тогда он начал собираться.Слезы были у матери,у его девушки.Ради них он пошел служить. Он выжил после войны!У него много наград.Много бесплатных билетов.Они до сих пор хранятся в бабушкином чемоданчике. вам дорогие прадеды и прабабушки,за нашу жизнь.
chernovol1985255
28.01.2023
Война прервала строительство курорта Сочи. Но сочинцы не были сломлены. В городе не выпускали орудий, не строили подводных лодок, не делали снарядов. И, несмотря на это, он сделал огромный вклад в нашу победу не меньший по значению, чем любой промышленный город, работавший на войну. Те вводили в строй машины, орудия, необходимые для победы, Сочи вводил в строй людей. Город-курорт в дни войны был превращен в город-госпиталь. И в кратчайшие сроки. К 1 августа 1941 года в санаторно-лечебных учреждениях Сочи уже было подготовлено 11980 госпитальных коек. На подготовку госпиталей было поднято все население города. Об этом времени бывший председатель горсовета А. Белоус вспоминал:
Закончив рабочий день, люди, не считаясь с усталостью и временем, шли в госпитали: мыли, скребли, переносили кровати, мебель. Закройщики пошивочных мастерских города раскроили один миллион метров белого материала. Получив раскрой, работницы и домохозяйки шили белье. Школьники отправились в тисо-самшитовую рощу и собрали с деревьев тонны мха для набивки матрацев...
Жил да был один очень умный мальчик. Он был очень любознательный. Решил он узнать о том, как растут деревья. Он спрашивал маму. Он спрашивал папу. Он приставал к бабушке и деду. Но никто не мог ему понятно объяснить. Тогда очень умный мальчик взял в библиотеке очень умную книжку. Он лег вечером с ней в кровать. Он прочитал там очень умную статью. Но ничего не понял. Думал он, думал. Да и заснул. И приснился очень умному мальчику очень странный сон. Будто оказался он в огромном лесу. И все деревья там разговаривают. Попросил очень умный мальчик деревья ему. Зашелестели ветвями деревья. Рассказали они ему о том, что пьют они воду. Еще они получают минеральные соли. Берут они от солнышка тепло и свет. Дышат они воздухом. Выделяют они кислород. Растут их ветки и стволы. Тянутся они к солнцу. Шумят они листвой. Радуются жизни. Вот так просто. Засмеялся тогда очень умный мальчик от радости. Проснулся он и побежал в школу. Он хотел рассказать своим друзьям о том, как растут деревья. И рассказал. А вы сможете?