xeniagolovitinskaya4546
?>

Найдите причастный и деепричастные обороты в тесте ниже указанном. взрослые часто повторяют, что нужно учиться. не просто учиться, а учиться хорошо. я хожу каждый день в школу, где получаю какие-то определённые знания. всему научить там не могут, но мы можем в школе получить основные знания, которые будут расширяться со временем.я хочу понять, зачем мне нужны эти сведения. учиться – это значит участвовать в процессе получения определённой информации. какие-то познавательные сообщения поступают к нам от родителей, что-то мы узнаём в учебных заведениях (школах, разнообразных секциях, студиях ещё одна категория знаний впитывается в нас из телевизоров и компьютеров.знания – это часть нашей жизни. без них мы ничего не сможем делать. даже шнурки не завяжешь, не зная, куда и как продевать их в дырочки. все знания мы приобретаем через учёбу. взрослые постоянно напоминают, что нужно учиться, чтобы поступить в университет. специальные знания, которые добывают в университетах или колледжах, вместе с высшим образованием потом получить хорошую работу.учиться можно не только в школе. нас учат не только учителя. каждый день мы что-то узнаём, общаясь между собой, читая, слушая. следует внимательно выбирать информацию, потому что не вся она может быть полезной. мы используем те знания, которые необходимы нам на данный момент. чтобы в будущем достичь определённого положения, стать хорошим специалистом, обязательно нужно учиться, иначе мечты так и останутся нереализованными. своё место ты отдаёшь в этом случае более опытному и знающему человеку. я хочу, конечно, чтобы мои мечты осуществились. это значит, что нужно учиться и учиться хорошо, чтобы быть современным человеком.​

Русский язык

Ответы

Коробкова1437

Найдите Причастный и Деепричастные обороты в тесте ниже указанном.

Деепричастный оборот - это деепричастие с зависимым словом.

ОБЩАЯСЬ МЕЖДУ СОБОЙ .

tgeraskina
Сочинительные союзы и, а, но, да, или, либо, ни–ни, то–то  1) соединительные союзы: и, да (= и) , ни–ни;   2) противительные союзы: а, но, да (= но) ; зато, однако, же;   3) разделительные союзы: или, либо, то – то, то ли – то ли, не то – не то.  подчинительные союзы: что, чтобы, как, потому что, так как, если, хотя  1) изъяснительные: что, чтобы;   2) временные: когда, как, как только, между тем как, лишь, лишь только, едва, едва лишь, пока и др. ;   3) причинные: ибо, потому что, оттого что, так как, из-за того что и др. ;   4) целевые: чтобы, дабы и др. ;   5) условные: если, если бы, ежели, ежели бы, коли (коль) , когда, когда бы, раз и др. ;   6) уступительные: хотя (хоть) , хотя бы, пусть, даром что и др. ;   7) сравнительные: как, как бы, как будто, будто, будто бы, словно, словно как, точно и др. ;   8) следствия: так что.
zubov-073620
Однажды в музее я увидела замечательную картину написанную Васнецовым. Она меня очень поразила,так как смотря на нее, будто сам оказываешься в сказке.
На этой картине художник изобразил мальчика Ивана одетого в тусклый наряд. Рядом с ним сидит прекрасная девушка в белом платьице. Они сидят на сером волке. Он очень терпелив и в его глазах видится сила. Серый волк держит Ивана на своей сильной спине. И выносит его из леса. Темно-коричневые и оранжевые краски передают всю прелесть картины.
Мне очень понравилась эта картина,так как она вызывает массу необыкновенных и сказочных эмоций.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найдите причастный и деепричастные обороты в тесте ниже указанном. взрослые часто повторяют, что нужно учиться. не просто учиться, а учиться хорошо. я хожу каждый день в школу, где получаю какие-то определённые знания. всему научить там не могут, но мы можем в школе получить основные знания, которые будут расширяться со временем.я хочу понять, зачем мне нужны эти сведения. учиться – это значит участвовать в процессе получения определённой информации. какие-то познавательные сообщения поступают к нам от родителей, что-то мы узнаём в учебных заведениях (школах, разнообразных секциях, студиях ещё одна категория знаний впитывается в нас из телевизоров и компьютеров.знания – это часть нашей жизни. без них мы ничего не сможем делать. даже шнурки не завяжешь, не зная, куда и как продевать их в дырочки. все знания мы приобретаем через учёбу. взрослые постоянно напоминают, что нужно учиться, чтобы поступить в университет. специальные знания, которые добывают в университетах или колледжах, вместе с высшим образованием потом получить хорошую работу.учиться можно не только в школе. нас учат не только учителя. каждый день мы что-то узнаём, общаясь между собой, читая, слушая. следует внимательно выбирать информацию, потому что не вся она может быть полезной. мы используем те знания, которые необходимы нам на данный момент. чтобы в будущем достичь определённого положения, стать хорошим специалистом, обязательно нужно учиться, иначе мечты так и останутся нереализованными. своё место ты отдаёшь в этом случае более опытному и знающему человеку. я хочу, конечно, чтобы мои мечты осуществились. это значит, что нужно учиться и учиться хорошо, чтобы быть современным человеком.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Artak96993298
dashasnegirva
frsergeysavenok
oksanamalakhova004610
svetlana-ladyga
sandovo590
tip36
Анатольевич-Лариса
olgavlad199
tanysha1990
Vyacheslav_Nikolaevna
delfa-r6289
Veronika1270
bristolhouse20151001
gulnaradjhumabaeva123