sharkova1443
?>

Необходима ли запятая в предложении: «Я поинтересовался зачем это»

Русский язык

Ответы

yahottabych201379

ответ:Я поинтересовался,зачем это.

Семеновна-Павел

Да нужна (Я поинтересовался,зачем это)

katekn6032
Сказанное слово улетит (полЁт), а написанное останется. - письменная и устная речь
Петь хорошо (хорОшенький, вторая О не проверяется - словарное слово) вместе, а говорить (гОвор, вторая О в словаре) порознь.
Не стыдись спрашивать - стыдись оставаться (стАть, ТЬСЯ - что делать?) невеждой.
Сперва подумай, потом скажи.
Слово не воробей - (ворОбушек, вОр), вылетит не поймаешь.
Говорить думая - что стрелять (прострЕл) не целясь.
 Кроткое слово и гнев (гнеВаться) побеждает (побЕда, ПО приставка - слитно). 
Худое слово и сладким (слаДость) мёдом не запьёшь (ЗА приставка - слитно, разделительный Ь). 
Что написано пером, не вырубишь топором.- письменная речь
nastikak8
Сказанное слово улетит (полЁт), а написанное останется. - письменная и устная речь
Петь хорошо (хорОшенький, вторая О не проверяется - словарное слово) вместе, а говорить (гОвор, вторая О в словаре) порознь.
Не стыдись спрашивать - стыдись оставаться (стАть, ТЬСЯ - что делать?) невеждой.
Сперва подумай, потом скажи.
Слово не воробей - (ворОбушек, вОр), вылетит не поймаешь.
Говорить думая - что стрелять (прострЕл) не целясь.
 Кроткое слово и гнев (гнеВаться) побеждает (побЕда, ПО приставка - слитно). 
Худое слово и сладким (слаДость) мёдом не запьёшь (ЗА приставка - слитно, разделительный Ь). 
Что написано пером, не вырубишь топором.- письменная речь

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Необходима ли запятая в предложении: «Я поинтересовался зачем это»
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Шиловский126
milleniumwood633
efimov33
Городничий_Коновалова384
aleksvasin
Lomakina-Valerievna1779
sayfullinmr
natkuv7
AlekseiMardanova
Александр734
samiramoskva
polotovsky
mos-5nica
verav75
nikolai37