Alekseevich1012
?>

Почему скатерть-самобранка, шапка-невидимка, сапоги-скороходы называются умными вещами? согласны ли вы с тем, что умные вещи должны по бплу свету странствовать, из рук в руки переходить ? Объясните дефисное написание сложных существительных .Найдите разговорные слова и выражения. Почему они употребляются в пьесе?​

Русский язык

Ответы

kamimoza

Публицисти́ческий стиль — функциональный стиль речи, который используется в жанрах: статья, очерк, репортаж, фельетон, интервью, памфлет, ораторская речь.

Публицистический стиль служит для воздействия на людей через СМИ (газеты, журналы, телевидение, афиши, буклеты). Он характеризуется наличием общественно-политической лексики, логичностью, эмоциональностью, оценочностью, призывностью. В нём широко используется, помимо нейтральной, высокая, торжественная лексика и фразеология, эмоционально окрашенные слова, употребление коротких предложений, рубленая проза, безглагольные фразы, риторические вопросы, восклицания, повторы и др. На языковых особенностях данного стиля сказывается широта тематики: возникает необходимость включения специальной лексики, требующей пояснений. С другой стороны, ряд тем находится в центре общественного внимания, и лексика, относящаяся к этим темам, приобретает публицистическую окраску. Среди таких тем следует выделить политику, экономику, образование, здравоохранение, криминалистику, военные темы.

Для публицистического стиля характерно использование оценочной лексики, обладающей сильной эмоциональной окраской (энергичный старт, твёрдая позиция, тяжелейший кризис).

Soliyabronzoni
В радости знай меру, в беде не теряй веру, тоесть развлекаться надо в меру, а если беда то не льзя отчаиваться и преодолевать все трудности

Однажды я весь день гулял на улице с друзьями, мы гуляли с самого утра до вечера, развлекались, играли, я радовался этому очень сильно, но когда я пришел домой под вечер, я понел что у меня не зделаны уроки, я сел делать их но подумал что не успею и не чего не смогу и лег спать, на следующий день, я понел что задавали все совсем простое, и я бы мог это сделать но я получил 2, и я понел что

- В радости знай меру, в беде не теряй веру, очень хорошая пословица.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Почему скатерть-самобранка, шапка-невидимка, сапоги-скороходы называются умными вещами? согласны ли вы с тем, что умные вещи должны по бплу свету странствовать, из рук в руки переходить ? Объясните дефисное написание сложных существительных .Найдите разговорные слова и выражения. Почему они употребляются в пьесе?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

verkop9
Olgax732
yda659
ПодлеснаяМакарова1883
boro-1973
Nikolaevich1534
andrew-lev2501
skorpion7228528
artemkolchanov24
astahova
Anshel2018534
ANDREY261965
sokolskiy458
Lugovoi
Алексей424