Дано: v1=74 км/ч s1=148 км v2=50 км/ч s=768 км найти: t1 = ? решение; время вычисляется по формуле t=s/v легковая машина выехала раньше, сл-но расстояние нужно брать не 768 км, а на 148 км меньше 768-148=620 км дальше находим скорость сближения vсбл=v1+v2=74+50=124 t=620/124=5 до выезда грузовой машины, легковая была уже в пути 2 часа (148/74=2) общее время в пути; 5+2=7 (часов)
argo951385
25.01.2023
Частное степеней с одинаковым основанием = степени с общим основанием, а показатели вычитаем из показателя числителя, показатель знаменателя = a) = = x³ б) = = t³ в) = = y⁵ г) = = b⁸ д) = = z⁹ е) = = v² ж) = = 7⁹ з) = = 2¹⁰ = 1024