v=2prn/60
v=2*p*0.15*500/60
v=2.5p
p≈3.14
v=2.5*3.14≈7.85
v = 2πrn/60=2*3.14*0.15*500/60=7.85 м/с
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Частота вращения диска n = 500 об/мин. определить окружную скорость, если радиус диска r = 0, 15 м.
v=2prn/60
v=2*p*0.15*500/60
v=2.5p
p≈3.14
v=2.5*3.14≈7.85