Р = 99 кПа = 99000 Па.
Ратм = 101 кПа = 101000 Па.
g = 10 Н/кг.
ρ = 1,2 кг/м3.
h - ?
Барометр показывает гидростатическое давление столба воздуха. Гидростатическое давление газа определяется формулой: P = ρ * g * h. Где ρ - плотность газа, g - ускорение свободного падения, h - высота столба газа, в нашем случае воздуха.
Ратм - Р = ρ * g * h1 - ρ * g * h2 = ρ * g * (h1 - h2), где h1 - высота столба воздуха над взлётной полосе, h2 - высота воздуха над вертолётом.
Высота полёта вертолёта h и есть разностью высот: h = h1 - h2.
h = (Ратм - Р) / ρ * g.
h = (101000 Па - 99000 Па) /1,2 кг/м3 * 10 Н/кг = 166,7 м.
ответ: вертолёт летит на высоте h = 166,7 м над поверхностью взлётной полосы.
Объяснение:
Объяснение:
Одночлены которые отличаются друг от друга только коэффициентами называются подобными.
Привести подобные слагаемые, значит, сложить их коэффициенты, а буквенную часть оставить без изменения.
5,4c+g+g−23,88c
Подобные члены 5,4c и −23,88c подчеркнем одной чертой.
Подобные одночлены g подчеркнем двумя чертами.
Представим так, чтобы подобные члены стояли рядом. Получим:
5,4¯¯¯¯c¯+g¯¯+g¯¯−23,88¯¯¯¯¯¯¯¯c¯==(5,4¯¯¯¯c¯−23,88¯¯¯¯¯¯¯¯c¯)+(g¯¯+g¯¯)==−18,48c+(1g+1g)=−18,48c+2g
Правильный ответ: −18,48c+2g
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
начертим рисунок. изобразим прямоугольный треугольник, один катет которого расположен горизонтально (на восток), а второй вертикально (на юг).
для решения применим теорему пифагора.
итак, скорость первого велосипедиста обозначим х км/ч,
скорость второго (х+4) км/ч.
первый за 1 час проехал расстояние хкм/ч * 1 ч =х км
а второй (х+4)км/ч * 1 ч =х+4 км
расстояние между велосипедистами (это гипотенуза прямоугольного треугольника) через 1 час оказалось 20 км.
составим уравнение для решения :
x=12(км/ч)-скорость первого
х+4=12+4=16(км/ч)-скорость второго