Вася купил 5 килограмм малины заплатил по 405 руб. 5 3 килограмма малины и заплатил 216 руб. кто из детей купил малину по более низкой цене за килограмм 1)вася купил 5 килограмм малины заплатил по 405 руб. по 405./5=81 руб за кг 2) 5 3 килограмма малины и заплатил 216 руб.216 /53=4, .з а кг - чего-то совсем скорее в условии должно 3 килограмма малины и заплатил 216 руб. тогда 216/3=72 руб.з а кг тогда понятно, кто из детей купил малину по более низкой цене за килограмм это т.к 72< 81все-таки надо аккуратно записывать условия , иначе на ваши вопросы не станут
marvindkc
25.12.2022
Из первого уравнения вырим х: х=(-4-y-z)/3 подставим х который выразил из первого уравнение во второе и после этого выразим у: -4-y-z+5y+6z=36. 4y+5z=40. y=(40-5z)/4 теперь выраженый х и у подставим в трерье уравнение и найдем z: (-4-(40-5z)/4-z)/3-(40-5z)-2z=-19. -4/3-10/3+5z/12-z/3-40+5z-2z=-19. 5z/12-z/3+5z-2z=-19+4/3+10/3+40. 35z/12=77/3. z=77×12/(3×35). z=8,8 теперь известный z подставим в уравнение где выражен у: у=(40-5×8,8)/4=-1 теперь известный у и z подставим в первое уравнение где выражен х: х=(-4+1-8.8)/3=-3,933~-4 ответ х=-4, у=-1, z=8,8
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Найдите сумму первых 20 членов арифметической прогрессии -3, -2, -1, .
вроде так, что-то ты совсем обленилась
sn=(2a1+d(n-1))*n/2=(-3*2+19))*20/2=130