1час= (60*75)\100=45мин. - время уборки 2-й машины. вся работа принимается за единицу (--часть работы выполнит 1-я машина за 1 минуту, 1\45-часть работы выполнит 2-я машина за 1 минуту. 20\60=1\3 часть работы выполнит 1-я машина за 20 20\45=4\9--часть работы выполнит 2-я машина за 20 1\3+4\9=7\9--частей работы выполнят обе машины за 20 1-7\9=2\9 часть работы осталось выполнить. разделим оставшуюся работу (2\9) на работу 2-й машины за одну минуту (1\45) и получим.. (.2\9) \ (1\45)=10(минут осталось работать 2-й машине)
wwladik2606222
23.05.2022
На сколько я понимаю, у - функция, которую тебе нужно найти, х - аргумент. подставляешь х и считаешь. 1). х = -3, у = 0,2·(-3)+3 = -0,6+3 = 2,4 х = 4, у = 0,2·4+3 = 0,8+3 = 3,8 х = 0, у = 0,2·0+3 = 0+3 = 3 х = 1/5, у = 0,2·1/5+3 = 0,04+3 = 3,04 2). x = 4, у = 3·4+1 = 12+1 = 13 x = 1, y = 3·1+1 = 3+1 = 4 x = -2, y = 3·(-2)+1 = -6+1 = -5
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
После подорожания на 25% 1 кг черешни стал стоить 120 рублей.сколько рублей стоит 1 кг черешни до подорожания
125%-120рублей
100%-x
x=100*120/125=96
ответ: черешня до аодорожания стоила 96рублей