скорость лодки Х скорость по течению Х+1,3
скорость против течения Х-1,3
за 4 часа по течению пройдено 4*(х+1,3)
а за 5 часов против течения пройдено 5*(х-1,3) известно,что против течения пройдено на 8,3 больше. уравнение
4*(х+1,3) +8,3=5*(х-1,3)
4х+5,2+8,3=5х-6,5
13,5+6,5=х
20=х
путь по течению равен (20+1,3)*4=85,2 км пройдено по течению.
путь время скорость
4(х+1,3) 4 по Х+1,3
5(х-1,3) 5 против х-1,3
4*(х+1,3) +8,3=5*(х-1,3)
скорость лодки Х скорость по течению Х+1,3
скорость против течения Х-1,3
за 4 часа по течению пройдено 4*(х+1,3)
а за 5 часов против течения пройдено 5*(х-1,3) известно,что против течения пройдено на 8,3 больше. уравнение
4*(х+1,3) +8,3=5*(х-1,3)
4х+5,2+8,3=5х-6,5
13,5+6,5=х
20=х
путь по течению равен (20+1,3)*4=85,2 км пройдено по течению.
путь время скорость
4(х+1,3) 4 по Х+1,3
5(х-1,3) 5 против х-1,3
4*(х+1,3) +8,3=5*(х-1,3)
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
СВА = 100*С + 10*В +А
АВС-СВА = (100*А+10*В+С) - (100*С + 10*В +А) = 99*А-99*С=99*(А-С) , где А - натуральное число, С - натуральное число, а значит А-С - целое число. Получили произведение двух целых чисел, одно из которых делится на 11.