Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Используя таблицу, ответьте на следующие вопросы : 1)какова глубина шахты, если камень, свободно в шахту, достиг дна через 4 с 2)через сколько секунд камень достигнет глубины, равной 44 м?
g=10м/с²
t=4c
h-?
h=(g*t²)/2
h= 10*4²/2 = 160/2 =80 метров
2)
g=10 м/с²
h=44 м
t-?
h=(g*t²)/2 => t ²= (2h)/g =>