Примем всю работу по покраске забора за единицу. Пусть производительность труда Ивана равна х, тогда производительность Андрея равна 4х. Их общая производительность равна (х+4х) и равна 5х. Чтобы найти время, за которое будет покрашен забор, нужно всю работу поделить на производительность. Таким образом, Андрей и Иван вместе покрасят забор за (1/(5х)) часов, что по условию равно 2 ч. Составляем уравнение: 1/10 - производительность труда Ивана. 1 : (1/10) = 1 * 10 = 10 ч - за столько часов может покрасить забор Иван.
Designer
14.07.2021
Дано: Цена одной розы= 25 руб./шт. Букет учителю=5 роз Букет руководителю и директору=7 роз Всего учителей=18 Найти: Стоимость всех роз=? рублей Решение 1) Посчитаем сколько учителей поздравят выпускники, исключая одного руководителя и директора: 18-1-1=16 (учителей). 2) Букет для учителей состоит из 5 роз, значит всего роз в 16 букетах составит: 16*5=80 (роз) 3) В букете для руководителя и учителя по 7 роз, значит всего в 2 букетах будет: 2*7=14 (роз) 4) Всего для букетов выпускникам понадобится: 80+14=94 (розы) 5) Стоимость одной розы составляет 25 рублей, тогда 94 розы будут стоить: 94*25=2350 (рублей) ответ: все розы обойдутся ученикам в 2350 рублей.
ac=4дм
oc=3дм
Объяснение:
ac=ab=4дм
oc по т Пифагора находится