seletan1
?>

Энергия заряженного конденсатора W (в Дж) вычисляется по формуле W = CU2/2, где C — ёмкость конденсатора (в Ф), а U — разность потенциалов на обкладках конденсатора (в В Найдите W (в Дж), если С = 10^(-4)Ф и U = 20 В. ответ записать в виде десятичной дроби Буду благодарен

Алгебра

Ответы

Сергеевич1726

ответ: энергия равна 0,001*400*0,5=0,001*200=0,2 Дж.

Объяснение:

Kushchenko-Monashev
По уравнению теплового баланса:
Q1+Q2+Q3=0. ( Q1-количество теплоты, полученное сосудом)
Q1=c1*m1*(t2 - t1). ( c1-удельная теплоемкость алюминия=890Дж/кг*град, m1-его масса=0,045кг, t1-начальная температура =20, t2-конечная температура=30) .
Q2-количество теплоты, полученное водой.
Q2=c2*m2*(t2 - t1) (c2-удельная теплоемкость =4200Дж/кг*град, m2 - масса воды=0,15кг) .
Q3-количество теплоты, отданное нагретым телом.
Q3=c3*m3*(t2 - t3). ( c3-удельная теплоемкость вещества, m3-его масса=0,2кг, t3-его начальная температура =95) .
c1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1) + c3*m3*(t2 - t3)=0.
c3*m3*(t2 - t3)= - c1*m1*(t2 - t1) - c2*m2*(t2 - t1).
с3= - (с1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1)) / m3*(t2 - t3).
c3= - (890*0,045*(30 - 20) + 4200*0,15*(30 - 20)) / 0,2*(30 - 95)=515,4Дж /кг*град
ответ 515,4Дж /кг*град
manuchar-formen2
По уравнению теплового баланса:
Q1+Q2+Q3=0. ( Q1-количество теплоты, полученное сосудом)
Q1=c1*m1*(t2 - t1). ( c1-удельная теплоемкость алюминия=890Дж/кг*град, m1-его масса=0,045кг, t1-начальная температура =20, t2-конечная температура=30) .
Q2-количество теплоты, полученное водой.
Q2=c2*m2*(t2 - t1) (c2-удельная теплоемкость =4200Дж/кг*град, m2 - масса воды=0,15кг) .
Q3-количество теплоты, отданное нагретым телом.
Q3=c3*m3*(t2 - t3). ( c3-удельная теплоемкость вещества, m3-его масса=0,2кг, t3-его начальная температура =95) .
c1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1) + c3*m3*(t2 - t3)=0.
c3*m3*(t2 - t3)= - c1*m1*(t2 - t1) - c2*m2*(t2 - t1).
с3= - (с1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1)) / m3*(t2 - t3).
c3= - (890*0,045*(30 - 20) + 4200*0,15*(30 - 20)) / 0,2*(30 - 95)=515,4Дж /кг*град
ответ 515,4Дж /кг*град

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Энергия заряженного конденсатора W (в Дж) вычисляется по формуле W = CU2/2, где C — ёмкость конденсатора (в Ф), а U — разность потенциалов на обкладках конденсатора (в В Найдите W (в Дж), если С = 10^(-4)Ф и U = 20 В. ответ записать в виде десятичной дроби Буду благодарен
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

bar02
ilplakhotin8734
Nikolaevich_Vladimirovich1509
chechina6646
polina0075880
delo1005
dm1trviktor585
Владимировна Екатерина
Решите систему уравнений: x+y=4, x^2-y^2=8
Vladimir-Tamara1359
ilyushin-e
​!
vladai2
sklad2445
Владислав893
Юлия Соколовская1568
Garifovich Greshilova791