Борисовна
?>

Дослідити функцію і побудувати її графік

Алгебра

Ответы

Petrosienko_Larisa,1908

Так как ты не предоставил задачки и варианты ответов к части А, я предположу, что тебе нужен ответ на В1.

Пусть сторона квадрата равна а, тогда длина прямоугольника равна а+8, а ширина прямоугольника равна а-8. Получаем, что площадь квадрата равна а^2, а площадь прямоугольника равна (а+8)(а-8).

Sпр=(а-8)(а+8)=а^2-8^2=a^2-64

Так как квадрат равен a^2, то его площадь больше прямоугольника на 64 см.

ответ: Площадь квадрата больше площади прямоугольника на 64 см.

Объяснение:

Применяется формула разности квадратов. а^2-b^2=(a-b)(a+b)

Ladiga_Evgenii886

Килограмм персиков стоит 750 тенге,а килограмм абрикосов стоит 600 тенге

Объяснение:

Цена персиков на 150 тг/кг больше цены абрикосов.

Предположим,что купили водни  абрикосы,

вместо 4 кг персиков купили 4 кг абрикосов,

покупка была бы дешевле  на 150*4=600 тенге.

4кг абрикосов + 6 кг абрикосов стоили бы 6600-600 тенге=6000 тенге.

1 кг абрикосов стоит 6000:10=600 тенге.

Персики стоят на 150 больше.600+150=750 тенге.

ПРОВЕРКА,

4кг персиков + 6 кг абрикосов стоит

4*750+6*600=3000+3600=6600 тенге. Как и задано в условии.

ВТОРОЙ ,

Обозначим цену килограмма абрикосов через Х

Тогда стоимость килограмма персиков равна Х+150

4 кг персиков стоят 4(Х+150)

6 кг абрикосов стоят 6Х.

Составим уравнение 6х+4(х+150)=6600

6х+4х+600=6600

10х=6600-600

10х=6000

х=600 (тенге) стоит 1 кг абрикосов

х+150=600+150=750 (тенге)  стоит 1 кг персиков

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дослідити функцію і побудувати її графік
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dmitryshigin
sergeykvik13
xarfagr
gallows-warlike-0z
ASRodichev
olechka197835
elenarumack
korotaeva778898
ohussyev
ea-office
Николаевна
srgymakarov
Cosx cosx - sinx sinx = -1
gen218
Dmitrii836
tat72220525