elbabitch2014
?>

Бронза сплав содержица 85%меди и 15%олова сколько меди и олова нада взять чтобы получилось 240 кг бронзы

Алгебра

Ответы

Svetlaru70

204кг олова и 36кг меди

Объяснение:

--------------------------------------

За 100% принимают всю велечину!

--------------------------------------

Сплав бронзы: 240кг—100%

Олова: ?кг—15%

Меди: ?кг—85%

Решение.

1) 240:100=2,4(кг)—составит 1% сплава

2) 2,4•15=36,0=36(кг)—олово

3) 2,4•85=204,0=204(кг)—медь


Бронза сплав содержица 85%меди и 15%олова сколько меди и олова нада взять чтобы получилось 240 кг бр
Бронза сплав содержица 85%меди и 15%олова сколько меди и олова нада взять чтобы получилось 240 кг бр
prettymarina2015

Прямоугольный треугольник равнобедренный! Катеты равны 9 см.

Объяснение:

Обозначим через х см длину одного из катетов, тогда длинна второго катета: (18-х) см.

Площадь прямоугольного треугольника S равна:

S=a*b/2, где

а, b - катеты данного треугольника.

Запишем функцию S(x) - зависимости площади треугольника от длинны его катетов:

S(x)=x*(18-x)/2;

S(x)= -0.5x^2+9x

Возможно эта функция имеет максимум! Попытаемся его найти.

Действия стандартные:

1. На всякий случай ищем область определения.

У нас имеется квадртный трехчлен, значит без сюрпризов:

x ∈ ]-∞; +∞[.

2. Ищем экстремум функции. Для чего находим производную функции, и приравниваем ее к 0:

S'(x)= (-0.5x^2+9x)'= -0.5*2*x+9= -x+9;

S'(x)=0;

-x+9=0;

x=9.

Экстремум у функции есть, и он всего один! Определяем, что это - максимум или минимум. Определим, как меняется знак производной при переходе через точку экстремума. Хоршо, что область определения у нас - вся ось абсцисс, а т.к. и экстремум всего один, то мы смело берем любое число слева от абсциссы экстремума:

х=0 (0 левее 9);

S'(0)= -0.5*2*0+9= 9;

Теперь берем любое число правее х=9:

х=10;

S'(10)= -0.5*2*10+9= -10+9= -1;

Т.о. при перехде через ноль производная меняет знак с "+" на "-". Следовательно наш экстремум - максимум!

Имеем максимум площади при длине одного катета 9 см, длина второго катета (18-х)=18-9=9 см.

Прямоугольный треугольник равнобедренный!

Елена

Tдог = 2 ч

Sдог = 84 км

Объяснение:

Скорость, с которой 1я машина догоняет 2ю равна разности их скоростей, соответственно, расстояние между ними уменьшается с этой скоростью. Время, которое будет на это затрачено, равно расстоянию, делённому на время. Расстояние от B, на котором они встретятся, равно времени догонки помноженное на скорость второго автомобиля (если вместо B стоит A, то на скорость первого).

V - скорость, S - путь, T - время

Vдог = V1 - V2 = 82 км/ч - 46 км/ч = 36 км/ч

Tдог = S / Vдог = 72 км / 36 км/ч = 2 ч

дог  = V2 * Tдог = 42 км/ч * 2 ч = 84 км

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Бронза сплав содержица 85%меди и 15%олова сколько меди и олова нада взять чтобы получилось 240 кг бронзы
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Оксана
Avshirokova51
aaazovcev
mila-vsv
Iprokopova81
elyashatdinova
Краева
kapustina198690
Ахмедшина Трубников1249
elenaowchinik4842
stasletter
anastasiya613
svetasvetlana429
postbox
GoncharenkoKuzmin