vodexshop2
?>

Бассейн наполняется за 12 часов, если работают обе трубы. За сколько часов наполнит бассейн одна вторая труба , если первая выполняет на 10 часов быстрее второй?

Алгебра

Ответы

imiryakubov

х наполнит одна вторая труба

х-10 одна первая

1/12 бассейна в час вместе

1/х+1/(х-10)=1/12         х≠10

12х-120+12х=х²-10х

х²-34х+120=0      D=1156-480=26²

х₁=(34+26)/2=30 часов наполнит одна вторая труба

второй корень =4, не подходит, т.к. по условию задачи он не может быть <10

Olgax732

Объяснение:

Первая труба наполняет бассейн за х часов,тогда за час - 1/х.

Вторая труба наполняет бассейн за (х+10) часов,тогда за час - 1/(х+10).

Вместе за час работы они наполнят бассейн (1/х)+ (1/(х+10)).

(1/х)+ (1/(х+10))= (х+10+х)/(х*(х+10))=(2х+10) / (х²+10х)

При совместной работе они наполняют бассейн за 12 часов:

1 ÷ (2х+10) / (х²+10х) = 12

1  *  (х²+10х) / (2х+10) = 12

(х²+10х) / (2х+10) = 12

12*(2х+10) =  х²+10х

24х+120-х²-10х=0

-х²+14х+120=0

х²-14х-120=0

х₁+х₂=14

х₁х₂= -120

х₁= -6 не подходит по условию

х₂=20 часов - первая труба наполняет бассейн.

20+10=30  часов - вторая труба наполняет бассейн.

Panfilov_Anna

1) Так как a и b меньше нуля ,то есть оба отрицательные числа ,то произведение двух отрицательных чисел будут давать только положительный результат

2)Сумма двух любых отрицательных чисел будут давать только отрицательный результат

3)Так как b<a ,то b-a не будет больше 0

Рассмотрим на примере b=-3 ,a=-1=>-3+1<0

4)Так как оба числа являются отрицательными и куб степени а никак не влияет на знак ,то это равносильно произведению двух отрицательных чисел ,которое дают положительный результат

ответ:4

Kamil

Объяснение:

бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение

лжецы( не могут произносить истинных утверждений)

значит их 3*6 =18  потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут

и дать правду что они лжецы тоже

рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос

обычные люди( могут говорить всё что угодно)  5 номинаций умноженных на 6 = 30

и того

обычные люди-30

лжецы -18

рыцари и бояки от 1 до 6

обратимся к условию

"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"

5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего

значит предположим что

рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)

бояка-1 задающий вопрос

лжецов и обычных можем предположить что по 9

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Бассейн наполняется за 12 часов, если работают обе трубы. За сколько часов наполнит бассейн одна вторая труба , если первая выполняет на 10 часов быстрее второй?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Алла14
Nataliyaof
Goldaram84
orantus3
tanu0618
Serafim
ogofman
olelukoya4
Ильдар-Кугай
svetegal
rusvicktor
cholga69
Igor120
shangina1997507
yuip2008