Объяснение:
Первая труба наполняет бассейн за х часов,тогда за час - 1/х.
Вторая труба наполняет бассейн за (х+10) часов,тогда за час - 1/(х+10).
Вместе за час работы они наполнят бассейн (1/х)+ (1/(х+10)).
(1/х)+ (1/(х+10))= (х+10+х)/(х*(х+10))=(2х+10) / (х²+10х)
При совместной работе они наполняют бассейн за 12 часов:
1 ÷ (2х+10) / (х²+10х) = 12
1 * (х²+10х) / (2х+10) = 12
(х²+10х) / (2х+10) = 12
12*(2х+10) = х²+10х
24х+120-х²-10х=0
-х²+14х+120=0
х²-14х-120=0
х₁+х₂=14
х₁х₂= -120
х₁= -6 не подходит по условию
х₂=20 часов - первая труба наполняет бассейн.
20+10=30 часов - вторая труба наполняет бассейн.
1) Так как a и b меньше нуля ,то есть оба отрицательные числа ,то произведение двух отрицательных чисел будут давать только положительный результат
2)Сумма двух любых отрицательных чисел будут давать только отрицательный результат
3)Так как b<a ,то b-a не будет больше 0
Рассмотрим на примере b=-3 ,a=-1=>-3+1<0
4)Так как оба числа являются отрицательными и куб степени а никак не влияет на знак ,то это равносильно произведению двух отрицательных чисел ,которое дают положительный результат
ответ:4
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"
5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего
значит предположим что
рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)
бояка-1 задающий вопрос
лжецов и обычных можем предположить что по 9
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Бассейн наполняется за 12 часов, если работают обе трубы. За сколько часов наполнит бассейн одна вторая труба , если первая выполняет на 10 часов быстрее второй?
х наполнит одна вторая труба
х-10 одна первая
1/12 бассейна в час вместе
1/х+1/(х-10)=1/12 х≠10
12х-120+12х=х²-10х
х²-34х+120=0 D=1156-480=26²
х₁=(34+26)/2=30 часов наполнит одна вторая труба
второй корень =4, не подходит, т.к. по условию задачи он не может быть <10