Sukharev-Achkasov
?>

Решить задачу системой линейного уравнения с двумя переменными. Извиняюсь за текст, принтер плохо печатает ​

Алгебра

Ответы

ПаничерскийЕлена

6 (км/час) - скорость первого туриста.

5 (км/час) - скорость второго туриста.

Объяснение:

Из пунктов А и В, расстояние между которыми 33 км, выходят одновременно два туриста и встречаются через 3 часа.

Найти скорость каждого туриста, если турист, вышедший из пункта А на 3 км больше.

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

х – скорость первого туриста.

у - скорость второго туриста.

3*х – расстояние первого туриста.

3*у – расстояние второго туриста.

Составить систему уравнений согласно условию задачи:

3х+3у=33

3х-3у=3

Разделить оба уравнения на 3 для упрощения:

х+у=11

х-у=1

Выразить х через у в первом уравнении, подставить выражение во второе уравнение и вычислить у:

х=11-у

11-у-у=1

-2у=1-11

-2у= -10

у= -10/-2

у=5 (км/час) - скорость второго туриста.

х=11-у

х=11-5

х=6 (км/час) - скорость первого туриста.

Проверка:

6*3+5*3=18+15=33;

6*3-5*3=18-15=3, верно.

whitewhit90

См. Объяснение.

Объяснение:

Чтобы найти значение выражение при заданном значении х, надо в это выражение вместо х подставить его значение.

Дано выражение:

2х + 8/(х+1).

1) если х = - 1/2, то данное выражение равно:

2 · (-1/2) + 8/(-1/2 +1) = -1 + 8/(1/2) = - 1 + 16 = 15;

2) если х = 0,5, то данное выражение равно:

2 · 0,5 + 8/(0,5+1) = 1 + 8/1,5 = 1 + 8/(3/2) = 1 + 16/3 = 1 + 5 1/3 = 6 1/3 ≈ 6,33;

3) если х = 1, то данное выражение равно:

2 · 1 + 8/(1+1) = 2 + 8/2 = 2 + 4 = 6;

4) если х = 3, то данное выражение равно:

2 · 3 + 8/(3+1) = 6 + 8/4 = 6 + 2 = 8.

Инна_Nina1182

25/500 = 1/20 = 0,05 или 5 процентов вероятность того, что будет именно синий камушек.

Объяснение:

Количество всех камушков равняется 500, нам нужно найти количество чёрных и синих камушков, для этого узнаем количество всех камушков без учёта синих и чёрных, то есть 500 - (50+250+150) = 500 - 450 = 50 (синих и чёрных камушков). Зная, что синих и чёрных камушков одинаковое количество, найдём количество синих камушков, то есть 50/2= 25 синих камушков. Зная, что общее количество камушков 500, а синих только 25, то теперь найдём вероятность того, что выпадет синий камушек: 25/500 = 1/20 = 0,05 или 5 процентов.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить задачу системой линейного уравнения с двумя переменными. Извиняюсь за текст, принтер плохо печатает ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Lugovoi
Корягина
Delyaginmikhail
Alekseevna
apetit3502
nelli-bi6
myhauz
mail5
Dimston134877
shef3009
Евгеньевич Балиловна1398
Анна1417
Borisovich-Volobueva1803
Shamil
Светлана константин