art-03857
?>

Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. на сколько процентов двенадцать сырков дороже 1 кг сыра?

Алгебра

Ответы

agitahell149

0,95*1,2=1,14

1,14-1=0,14

ответ на 14%

okarp

12: 10=1,2

1,2*5%=6%

5%*(12: 10)=6% 

  я точно не уверен,но думаю,что должно быть так.

Филиппович_Николаевич

{x + 4y=-6

{3x - y =8

x=-4y-6

3*(-4y-6)-y=8

-12y-18-y=8

-13y=18+8

-13y=26

y=26/(-13)

y=-2

x=-4*(-2)-6=8-6=2

ответ:(2;-2)

..................................................................................................

{3x - 2y = 6 {12x - 8y = 20

нет решений,не пересекаются

(x;y)принадлежит пустому множеству

.............................................................................................

{x + y = 3 {2x - y = 3

прибавим

x+2x+y-y=3+3

3x=6

x=6/3

x=2

y=3-x=3+2=1

ответ:(2;1)

.......................................................

{7x + 3y = 43 {4x - 3y = 67

прибавим

7x+4x+3y-3y=43+67

11x=110

x=110/11

x=10

7*10+3y=43

70+3y=43

3y=43-70

3y=-27

y=-27/3

y=-9

ответ:(10;-9)

.....................................................................................

ЗАДАЧА:

{5x+4y=50 {3x-2y=8  |*2

{6x-4y=16

прибавим

5x+6x+4y-4y=50+16

11x=66

x=66/11

x=6

5*6+4y=50

30+4y=50

4y=50+30

4y=20

y=20/4

y=5

ответ:ручка 6 грн ; карандаш 5 грн.

Объяснение:

Елена_Зайкин1665
60 см = 0,6 м

1) пусть х - ширина вольера.
Тогда х + 0,6 - длинна вольера.
Уравнение:
х (х + 0,6) = 2,47
х^2 + 0,6х -2,47 = 0
D = корень(0,6^2 - 4(-2,47)) = корень(0,36 + 9,88) = корень10,24 = 3,2
х1 = (-0,6+3,2)/2 = 1,3м - ширина вольера.
х2 + (-0,6-3,2)/2 = 1,9м - не подходит, по сколько ширина не может иметь отрицательное значение.

2) х + 0,6 = 1,3 + 0,6= 1,9м - длинна вольера.

3) Р = 2(1,9+1,3) = 6,4м - сетки уйдёт на вольер, если он будет обнесён сеткой по всему периметру (со всех сторон).
или
Р = 1,9 + 1,3 = 3,2м - метра метки уйдёт на вольер, если в качестве двух стенок будет использоваться угол комнаты.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. на сколько процентов двенадцать сырков дороже 1 кг сыра?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

elivanova
Vladmouse32506
gennadevna
grafffmc
aivanova
skononova01
olimov9
Pavel1545
Korikm
ksyrika
Pirogovskii695
ekaterinkat
Lenuschakova1982316
iivanov54
mkrtchyananaida6995