thecoffeeowl
?>

Имеется два сплава.. первый содержит 5% никеля, второй 25% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 150кг, содержащий 20% никеля. на сколько кг масса первого сплава меньше массы второго?

Алгебра

Ответы

Шмидт Ирина

пусть х масса первого сплава а y - второго.

тогда можно составить уравнение.

 

x + y = 150

x*0,05 + y*0,25 = 150/5 = 30

 

5x + 25y = 3000

x + y = 150

 

x = 150 - y

5x + 25y = 3000

 

750 - 5y + 25y = 3000

 

20y = 3000-750

 

y = 112,5

 

x = 150 - 112,5 = 37,5

 

а значит  x - y = 112,5 - 37,5 = 75

 

v79150101401
5х2 - 8х +3=0  d=b2-4ac  d=64-60  d=4=2^2 (^-квадрат)  d> 0, значит 2 корня  x1,2= -b+- корень d/2a  x1,2=8+-2/10  x1=8+2/10=1  x2=8-2/10=0,6  5x2 - 6x+1.75=0  d=b2-4ac  d=36-35  d=1  d> 0, значит 2 корня  x1,2= -b+- корень d/2a  x1,2=6+-1/10  x1=6+1/10  x1=0,7  x2=6-1/10  x2=0,5  16x2 - 56x+45=0  d=b2-4ac  d=3136-2880  d=256=16^2  d> 0, значит 2 корня  x1,2= -b+- корень d/2a  x1,2= 56+-16/32  x1=56+16/32  x1=2,25  x2=56-16/32  x2=1,25 
socofilesrus4
Ты в каком то классе а ? самая лёгкая в мире.не обижайся ,ты просто не поняла меня.короче,вот тебе мой ответ: обозначим расстояние между а и в - х (км). 1) за сколько времени велосипедист преодолел его, двигаясь со скоростью 12 км/ч ? -х/12; (час) ; 2) за сколько времени он преодолеет это расстояние, двигаясь со скоростью 18 км/ч ? - х/18 (час). по условию это на 15 мин меньше. 15 мин = 1/4 часа. составляем уравнение: х/12 - х/18 = 1/4. в левой части приводим к общему знаменателю (36) и выполняем действие: х/36 = 1/4; или 4х = 36: окончательно: х = 36: 4 = 9 (км). ответ: расстояние между а и в равно 9 км. проверка: сколько времени ушло на движение из а в в? 9: 12 = 3/4 (часа) = 45 мин.  сколько времени ушло на движение из в в а? 9 : 18 = 1/2 (часа) = 30 мин. на сколько быстрее двигался велосипедист? 45 - 30 = 15 (мин).=вот так!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Имеется два сплава.. первый содержит 5% никеля, второй 25% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 150кг, содержащий 20% никеля. на сколько кг масса первого сплава меньше массы второго?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

contact
e90969692976
Vera-zero281
Erikhovich
vipppp19743355
maxkuskov2485
gladkihvv
Galina
Антон
PetrovnaTsukanov
Викторович
Маринина_Елена
boldireve617
mahalama7359
minaskorolev8