мне кажется что надо разделить высоту столба на длину тени:
2,5/3,75=(примерно) 0,6
Rudakova_Yana
12.11.2021
Решение: обозначим количество конфет по цене 110 руб за (х) кг, а количество конфет по цене 150руб (1кг-х) кг тогда конфеты по цене 110 руб, составили 110*х=110х (руб), а конфеты по цене 150 руб стоят 150*(1-х)=(150-150х) руб а так как общее количество смеси составляет 1кг, составим уравнение: [110x+(150-150x)]/1=120 110х +150-150х=120 110х-150х=120-150 -40х=-30 х=-30 : -40 х=3/4=0,75 (кг по цене 110руб) 1-3/4=4/4-3/4=1/4=0,25 кг (по цене 150руб) ответ: смесь состоит из 0,75кг по цене 110руб и 0,25кг по цене 150руб
Дмитрий74
12.11.2021
{x+y = 5 ; x² +y² =17⇔{ x+y = 5 ; (x+y)² -2xy =17. { x+y = 5 ; 5² -2xy =17⇔ {x+y = 5 ; xy =4. x и y корни квадратного уравнения t² -5t +4 =0 ; t² -(1+4)t +1*4 =0; t₁ =1 ; t₂ =4. ||x₁ =t₁ ; y₁ =t₂ или x₂= t₂; y₂=t₁ || ответ: (1; 4) ,(4; 1) +++++++++++++++ x² +y² =17⇒(x-1)² +(y -4)² =0 ⇒ x=1 ; y =4 . или (x-4)² +(y -1)² =0 ⇒ x=4 ; y =1 . эти пара чисел удовлетворяют и первому ур. x+y = 5
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Высота столба равна 2, 5м, а длина его тени равна 3, 75м 1) найдите отношение высоты столба и длины его тени