kim-1971
?>

Автобус был задержан на 9 минут чтобы прибыть в пункт назначения вовремя автобус увеличил скорость на 10 км/ч найти скорость автобуса если расстояние 30 км

Алгебра

Ответы

oniks-plus

пусть х км/час-скорость автобуса

(х+10) км/час- скорость после задержки

30 км-расстояние

задержали на 9 мин. или 9/60часа или 3/20часа

30/х час.- время до задержки автрбуса

30/(х+10) час-время ,чтобы автобус прибыл во время .

получаем уравнение

30/х-3/20=30/(х+10)

30/(х+10)-30/х+3/20=0-обе части уравнения умножаем на 

20х(х+10) пир условии,что 20х не =0 и х+10 не=0

(х) не =0 и (х) не=-10

600х-600(х+10)+3х(х+10)=0

600х-600х-6000+3х^2+30x=0

3x^2+30x-6000=0- обе части уравнения делим на 3

x^2+10x-2000=0

d=10^2-4*1*(-2000)=100+8000=8100=90^2

x1=(-10+90)/2=80/2

x1=40

x2=(-10-90)/2=-100/2

x2=-50-не является решением нашего уравнеия

автобус должен был ехать со скоростью 40км/час,но после задержки он поехал со скорость 50км/час

 

 

ivanovk3599
Периметр всего стадиона по внутреннему краю дорожки:                   p = 2a + 2πr = 2*100 + 2*3,14*30 = 200+188,4 ≈ 388 (м) периметр всего стадиона по внешнему краю дорожки:                   p₁ = 2a + 2π(r+3) = 2*100+2*3,14*33 = 200+207,24 ≈ 407(м) разница в длине:                   δр = р₁-р = 407-388 = 19 (м) так как бегуны не могут бежать по линии дорожки, то максимально приближенное значение разницы в длине бега по внешней и внутренней стороне дорожки - 18 м. ответ: на 18 м. вообще, если на стандартной 400-метровой дорожке первая дорожка имеет длину 400 м (и ширину вместе с разделительной линией - 1,3 м), то каждая последующая длиннее предыдущей на 7,2 м, поэтому линия старта внешних дорожек смещена вперед по отношению к первой. тогда длина третьей дорожки будет больше первой на 14,4 м, четвертой - на 21,6 м, восьмой - на 50,4 м.
suhovaab
Рубашка стоила 200 гривен .во время сезонной распродажи рубашка подешевела на 10%,а костюм на 20% ,после чего за рубашку и костюм можно было заплатить 1010 грн .какова первоначальная цена костюма. 1) стоимость рубашки после снижения цены:                           200 - 200*0,1 = 200 - 20 = 180 (грн.) 2) стоимость костюма после снижения цены:                           1010 - 180 = 830 (грн.) 3) так как костюм подешевел на 20%, то 830 грн. - это 80% от первоначальной стоимости костюма. тогда первоначальная стоимость костюма:                           830: 0,8 = 1037,5 (грн.) ответ: 1037,5 грн.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Автобус был задержан на 9 минут чтобы прибыть в пункт назначения вовремя автобус увеличил скорость на 10 км/ч найти скорость автобуса если расстояние 30 км
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

izumrud153
Мария1414
Maksim Lokhov
Vitalevich1799
Владислав-Аветисян217
Shipoopi8
irinaphones8
mariokhab
Snimshchikov465
mdclcompany
tarja4140
valya-7777
colus77
annashaykhattarova1
edvlwork15