reznikvi
?>

Сколько литров надо добавить к 500 грамм 10 процентного раствора соли чтобы получить 8% солевой раствор?

Алгебра

Ответы

alexfold
500*0,1=50 гр соли  50 - 8% 500+x - 100% 0.08(500+x)=50 x=125 ответ 125   грамм 
Zaikinarusina

y=3-x^2\;  \;  ,\;  \;  x\geq =3-y\;  \;  \rightarrow \;  \;  \;  x=\pm \sqrt{3-y} 0\;  \;  \rightarrow \;  \;  x=+\sqrt{3-y}\;   {y=+\sqrt{3-x}}\;  -\;  obratnaya\;  fynkciya

графики обратных функций симметричны биссектрисе 1 и 3 координатных углов, уравнение биссектрисы   у=х .

y=3-x^2\;  \;  ,\;  \;  x\geq 0   -   это правая ветвь   ( х≥0 - правая полуплоскость) параболы с вершиной в точке (0,3), которая пересекает ось ох в точках (-√3,0) и (√3,0) , ветви вниз.

y=+\sqrt{3-x}   - верхняя ветвь ( у≥0 - верхняя полуплоскость) параболы с вершиной в точке (3,0) , которая пересекает ось оу в точках   (0,-√3) и (0,√3) , ветви влево.

edelstar83
По условию авсd - квадрат, следовательно: ав=вс=сd =da =а ∠a = ∠b =∠c=∠d = 90° s = a², где а - сторона квадрата рассмотрим прямоугольный δ сdm (∠d = 90°) : cм = 8 - гипотенуза сd,dm - катеты сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°, следовательно: ∠смd + ∠mcd = 90° ⇒ ∠mcd = 90° -∠cmd ∠мсd = 90 - 60 = 30° катет, лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы: md = ¹/₂* cm мd = ¹/₂ * 8 = 4 см по теореме пифагора : см² = cd² + мd² ⇒ cd= √(cm² - cd²) cd = √ (8² - 4²) = √ (64 - 16) = √48 = √(16*3) = 4√3 см ⇒ а=4√3 (см) площадь квадрата авсd : s кв. = (4√3) ² = (√48)² = 48 ( см² ) ответ : s кв. = 48 см²

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько литров надо добавить к 500 грамм 10 процентного раствора соли чтобы получить 8% солевой раствор?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Sidorenko
bondarenkoss
agaloan8
karpovaveronika196
Михаил1121
kon200182
IAleksandrovna45
agaloan8
Yelena_Yuliya1847
elenalukanova
Vrezh
turaev-1098
scraer198258
argo951385
grekova5