bmargarita
?>

Цена на продукцию фирмы составила 50.7 ден.ед. за штуку. За год было произведено и реализовано 20000 штук продукции. Затраты на производство 20000 штук продукции составили: на сырье и материалы 200700 ден.ед., на электроэнергию 35070 ден.ед., на аренду помещений и транспорта –100000 ден.ед. Заработная плата составила: административных работников 60000 ден.ед., основных рабочих 80000ден.ед. На предприятии установлено оборудование стоимостью 2 млн. ден.ед., срок службы которого 20 лет. Эти средства при ином помещении капитала могли принести 13.5 % годового дохода. Фирма платит 30000 ден.ед. процентов за заемные средства. Свой риск фирма оценивает в 50350 ден.ед. Определите: а) бухгалтерские ... и экономические ... издержки; б) валовую выручку ...;в) бухгалтерскую и экономическую прибыль; г) сделать вывод об эффективности деятельности фирмы;

Экономика

Ответы

Валентина980

Среднегодовая стоимость ОПФ рассчитывается так:

ОПФнг + ОПФнов*(кол-во полных месяцев до конца года) /12 - ОПФвыбывш*(кол-во полных месяцев с начала года) /12

Получается:

ОПФср. год. = 30 млн. руб. + 6 млн. руб. * 9(т. к. после марта осталось 9 мес до конца года) /12 - 4 млн. руб. * 6 (июнь считается) / 12 = 30 млн. руб. + 4,5 млн. руб. - 2 млн. руб. = 32,5 (млн. руб. )

Далее, сумма амортиз. отчислений за год:

ОПФср. год. * Наморт = 32,5 млн. руб. * 0,12 = 3,9 (млн. руб. )

И, наконец, фондоотдача - это на какую сумму произведено продукции с каждого рубля ОПФ, или ФО = РПгод / ОПФср. год.

ФО = 26 млн. руб. / 32,5 млн. руб. = 0,8 (руб)

P. S. Относитесь к экономике серьезней.. . За ней наше будущее.. . :))

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Цена на продукцию фирмы составила 50.7 ден.ед. за штуку. За год было произведено и реализовано 20000 штук продукции. Затраты на производство 20000 штук продукции составили: на сырье и материалы 200700 ден.ед., на электроэнергию 35070 ден.ед., на аренду помещений и транспорта –100000 ден.ед. Заработная плата составила: административных работников 60000 ден.ед., основных рабочих 80000ден.ед. На предприятии установлено оборудование стоимостью 2 млн. ден.ед., срок службы которого 20 лет. Эти средства при ином помещении капитала могли принести 13.5 % годового дохода. Фирма платит 30000 ден.ед. процентов за заемные средства. Свой риск фирма оценивает в 50350 ден.ед. Определите: а) бухгалтерские ... и экономические ... издержки; б) валовую выручку ...;в) бухгалтерскую и экономическую прибыль; г) сделать вывод об эффективности деятельности фирмы;
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Андреевнатест707
Ушакова1902
svetlanadianowa
Иванович621
madina27821667
sergei-pletenev
Vs1377
mila010982
inikonovich
kristina1989
zorinka777
aleksagrbec39
nikziam
mdubov59
whitecatrussia5398