?>
Всосуд налито масло, его m=250г, при t=15 градусов цельсия. после опускания в масло медного цилиндра, m=500 г, при t=100 градусов цельсия установилась общая t=33 градуса цельсия. найти удельную теплоемкость, т.е. "с", масла ( "с" сосуда пренебрегать ) дано: m1=1/4 кг t1=12 градусов цельсия с1= 400 дж/ кг*цельсия m2=0.5 кг t2= 100 градусов цельсия t=33 градуса цельсия найти: с2=?
Ответы