Плот спускается равномерно прямолинейно по реке.скорость пилота относительно берега 3 км/ч.человек идет по плоту со скоростью 4 кс/ч в направлении его движения.определите скорость человека относительно берега
3км/ч + 4км/ч = 7км/ч (скорость человека относительно берега)
irinabaranova2760
25.01.2022
1. сила тяжести больше у того шара, у которого больше масса, сила тяжести меньше у того шара, у которого меньше масса (гениально, не правда ли? ) 2. сила тяжести равна mg, значит сила тяжести слона равна 2000кг*10=20000 н 3. масса ведра воды равна f/g=90н/10=9 кг. 4. если бруски одинаковы по размеру, то сила тяжести больше у того бруска, плотность которого выше. 5. не понял вопроса, наверное, имелось ввиду, во сколько раз плотность алюминия больше плотность парафина. если вопрос был такой, то в три раза больше 6. груз массой 0,3 тонны=300 кг создаёт силу давления на канат 3000 н, что явно выше 2500 н. значит трос не выдержит нагрузки и порвется. 7. во-первых, плотность керосина равна 0,8 кг/дм^3. тогда сила тяжести равна mg=плотность*объём*g=0,8*10*10=80 н
Aleksandrovna1153
25.01.2022
1) m=ρv плотность бетона ρ=2 500 кг/м³ (это примерно, точное значение можешь посмотреть в своем в таблицах) m=2500·10=25 000 кг = 25 т 2) плотность серебра ρ=10 500 кг/м³ m = 256 г = 0.256 кг v=m/ρ= 256·10⁻³/10,5·10³= 24, 38· 10⁻⁶ м³ 3) v= 15 дм³ = 15·10⁻³ м³ ρ=m/v= 10/15·10⁻³=0.67·10⁴ кг/м³ 4)m₁=0.18 кг m₂=1.7 кг m₂-m₁=1.52 кг ρ (керосина) = 800 кг/м³ v=m/ρ=1,52/800=1,9·10⁻³ м³ 5)v₁=400·20·2,5=20 000 см³=0,2 м³ ρ (сосны) = 510 кг/м³ m = n· (ρ · v) = n · (510·0.2) = n · 102 3000 = n · 102 n=3000/102=29.4≈29 досок