Александр734
?>

На керосиновой горелке нагревали волу массой m1=5, 0 кг от температуры t = 20c.до кипения (t=100cопределите потери теплоты в окружающую среду, если масса сгоревшего керосина m2=60г

Физика

Ответы

akremlev2015
Qотд=qm=0.06*40.8*10^6=2.448*10^6дж qпол=4200*0.5*80=168000дж  q=qотд-qпол=2280кдж 
horizma609

стеклянная бутылка вместимостью  vв=0,5 литра=0.5*10^-3 м3

и массой  м= 200 грамм =0.2 кг  плавает в воде. какое количество воды  m1  нужно налить в бутылку, чтобы она утонула? плотность стекла  рс= 2500 кг/м3, плотность водырв= 1000 кг/м3

 

условие "непотопления" 

(бутылка по горлышко в воде и часть бутылки заполнена водой)

вес бутылки+вес воды в бутылке=сила ахимеда

m1-масса воды в бутылке

v1-объем воды в бутылке

vв-внутренний объем бутылки

vн-наружний объем бутылки

vб=vн-vв=m/рс

fa=m2*g

m2-масса вытесненной бутылкой воды

mg+m1g=fa

mg+m1g=m2*g   ,  сократим  g 

m+m1=m2=vн*рв=(vв+vб)*рв=(vв+м/рс)*рв

m1=(vв+м/рс)*рв-m

подставим численные данные

 

m1=(0.5*10^-3+0,2/2500)*1000-0,2  =0,38 кг=380 г

v1=m1/pв=0,38 кг/1000 =0.38 л

ответ  количество воды  в бутылке =0,38 кг=380 г    или =0.38 л

manimen345
150см=1.5м     1800мм=1.8м                                                                               1   .2*1.5*1.8=5.4 кв.м  объём бака                                                                                                 2. 5.4*800=4320 кг вместимость бака                                        3.4320/20=216 мин заполнится бак         

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На керосиновой горелке нагревали волу массой m1=5, 0 кг от температуры t = 20c.до кипения (t=100cопределите потери теплоты в окружающую среду, если масса сгоревшего керосина m2=60г
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

a580028r
сергеевич1958
Михеев557
nataljatchetvertnova
Struev730
Олимов Протопопова
Radikovnanikolaeva
sttig
dashanna04225
mdubov59
suny84
natalyaSvetlana
ldfenix87
zanthia94
mberberoglu17