Budanov317
?>

Плотность сырой картофелины чуть больше 1000кг/м3 , в то время как картофель засыпанный в контейнер объёмом 2 м3 имеет массу не более 700 кг.почему?

Физика

Ответы

Vladstreletskiy
Между картофелинами в контейнере имеется какое-то расстояние, а это расстояние занимает воздух. а нам известно, что воздух легкий.
aleksagrbec39

№1.

 По формуле силы тока < var > I=\frac{зq}{зt} < /var ><var>I=зtзq</var> , где Δt - промежуток времени (с), Δq - величина заряда (Кл). Отсюда выражаем величину заряда:

< var > зq=I*зt < /var ><var>зq=I∗зt</var> . Вычисляем: < var > зq=1*0,8=0,8 \ (kylon) < /var ><var>зq=1∗0,8=0,8 (kylon)</var>

В 1 Кулоне - 6*10¹⁸ электронов

D 0,8 Кулон - х электронов

Состовляем пропорцию: < var > x=\frac{0,8*6*10^{18}}{1}=4,8*10^{18} < /var ><var>x=10,8∗6∗1018=4,8∗1018</var> электронов.

 

№2.

По формуле закона Ома < var > I=\frac{U}{R} < /var ><var>I=RU</var> , где U - напряжение (В), R - электрическое сопротивление (Ом). Отсюда выражаем искомую величину напряжения: 

< var > U=I*R < /var ><var>U=I∗R</var> . Силу тока можно расписать как < var > I=\frac{зq}{зt} < /var ><var>I=зtзq</var> , где Δt - промежуток времени (с), Δq - величина заряда (Кл). Тогда получаем:

< var > U=\frac{зq}{зt}*R < /var ><var>U=зtзq∗R</var> . Подстовляем и вычисляем: 

< var > U=\frac{3}{10}*6=1,8 \ (B) < /var ><var>U=103∗6=1,8 (B)</var>

 

№3.

 

александр496
Сводится к составлению уравнения теплового . q1=q2. пар отдаёт тепло, а водичка принимает(вода=пар, подразумевается), тогда справа будет вода, а слева пар(в уравнении q1=q2, т.е. c1m1δt=λm+с2m2δt. значения лямды и "с" возьмёте в таблице. затем подставите всё в это уравнение и посчитаете! элементарно! идея есть)) почему так? пар будет охлаждаться => применяем формулу для нагревания-охлаждения. не забудьте, что  при записи δt температуру отнимают как "стало" - "было" . т.е. например если у вас вода была при 10 град. по цельсию, то δt = x-10, где x - температура, установившаяся в сосуде.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Плотность сырой картофелины чуть больше 1000кг/м3 , в то время как картофель засыпанный в контейнер объёмом 2 м3 имеет массу не более 700 кг.почему?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

cardiodoc08
Fedorov1283
iraimironova
Тариелович871
contact
olegmgu1
treneva359
Рузиев_Давиденко
Anna Artem
lazaren-ko
Vyacheslavovich Mikhailovich1421
Наталья
aananasAnastiya1270
marinanx
mar77873