Плотность алюминия p=2700 кг/м3a=0,1м длина ребра кубаb-? толщина стенки куба.(a^3-(a-b)^3)*p=1b=a-корень кубический из(a^3-1/p)b=0,1-корень кубический из(0,001-1/2700)=0,0143мтолщина стенки 14,3 мм 17.03.11 далеко не для 7-го класса
Казаков
06.06.2023
F₂/f₁ = s₂/s₁ => f₁s₂ = f₂s₁ f₁ = f₂s₁/s₂ = 1500*5/75 = 100 (h) расстояние, на которое переместится тормозная колодка, определяется отношением объема перемещенной жидкости к площади цилиндра: объем перемещенной жидкости: v = s₁h₁ = s₂h₂ => => h₂ = s₁h₁/s₂ = 5*8/75 = 8/15 ≈ 0,53 (см)
yurazharov
06.06.2023
Система си: 3 см = 0,03 м 6 см = 0,06 м решение: запишем закон гука: f₁ = k · δx₁ где сила с под которой растянулась пружина равна силе тяжести сосуда: f₁ = m₁ · g приравниваем и находим жёсткость пружины: k · δx₁ = m₁ · g k = (m₁ · g) / δx₁ = (0,5 · 10) / 0,03 ≈ 167 (h/м) масса воды которую налили в сосуд: m₂ = ((k · δx₂) / g) - m₁ = ((167 · 0,06) / 10) - 0,5 = 0,5 (кг) объём воды ≈ массу воды ⇒ v₂ = m₂ = 0,5 (м³) p.s можно было решить проще: 0,03 м - это 0,5 кг 0,06 м - это x отсюда x = (0,06·0,5)/0,03 = 1 кг - это масса воды + масса сосуда масса воды = 1 - масса сосуда = 1 - 0,5 = 0,5 (кг) или 0,5 (м³)