demakova1969
?>

. Рівень води в U-подібній трубці на 15 см нижчий за краї трубки. Трубку, що розташована ліворуч, повністю заповнюють гасом, густина якого ста-новить 800 кг/м2. Визнач висоту стовпа гасу в трубці.​

Физика

Ответы

КузменковаЖигулин

Объяснение:

Дано:

m = 2,38 г = 2,38·10⁻³ кг

m₀ = 3,9·10⁻²⁵ кг

E₀ = 3,2·10⁻¹¹ Дж

q = 44·10⁶ Дж/кг

m₁ - ?

1)

Находим число распавшихся ядер урана-235:

N = m / m₀ =  2,38·10⁻³ / (3,9·10⁻²⁵) ≈ 6,1·10²¹

2)

Выделившаяся при этом энергия:

E = E₀·N = 3,2·10⁻¹¹·6,1·10²¹ = 1,95·10¹¹ Дж

3)

Необходимо сжечь нефти:

Q₁ = q·m₁

4)

Приравняем:

Q₁ = E

Отсюда:

m₁ = E / q = 1,95·10¹¹ / (44·10⁶) ≈ 4 400 кг

сколько нужно сжечь нефти чтобы получить такую же энергию, как и при полном распаде 2,38 г урану 235 удельная теплота сгорания нефти g=44. считайте, что в результате деления каждого ядра урана выделяется энергия 3,2*10^-11 Дж а масса атома урана-235 равна 3,9*10^-25 кг

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

. Рівень води в U-подібній трубці на 15 см нижчий за краї трубки. Трубку, що розташована ліворуч, повністю заповнюють гасом, густина якого ста-новить 800 кг/м2. Визнач висоту стовпа гасу в трубці.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Gaziev1636
Рузиев_Давиденко
moskwa999
misspodvigina
Dmitrievich1871
Вадимовна
treneva359
fastprofit
mixtabak2
ksankaaleks611
ann-perminova2008
Юлия1689
sigidinv
oleonov
Nekrasova