Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Плоскодонная баржа на глубине 1.9м. от уровня воды в реке получила пробоину площадью сечения 175 квадратных см. с какой силой нужно надавить на на доску , которая закрывает пробоину , что бы сдержать напор воды
p=1000*10*1,9=19000Па
p=F/S
F=pS
F=19000*0,0175=333Н