30 В
Объяснение:
При соединении конденсаторов одноимёнными пластинами выполняется закон сохранения электрического заряда
q1+q2=q`1+q`2 (q` - читается как "ку штрих")
где q1=C*U1 и q2=2*C*U2 — заряды первого и второго конденсаторов соответственно до соединения, q`1=C*U и q`2=2*C*U — заряды первого и второго конденсаторов соответственно после соединения (конденсаторы соединены параллельно, следовательно, напряжения на их зажимах равны друг другу).
Получается, что
C*U1+2*C*U2=C*U+2*C*U
Отсюда следует, что напряжение на втором конденсаторе до соединения равно
U2=(3*C*U-C*U1)/2*C
Дальше подставляем значения и получаем ответ 30 В
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Якщо маса спокою ядер і частинок що беруть участь у ядерній реакції..фото)
Дано:
Vo = 0
t1 = 1 c
S1 = 60 см = 0,6 м
Найти:
S(3-4)
Уравнение равноускоренного движения
S = Vo t +at² /2
Vo = 0
S = at² /2
ускорение
a = 2S/t²
в момент времени t1 = 1 c путь равен S1
a = 2*S1 / (t1)²
в момент времени t3 = 3 c путь равен S3
S3 = a(t3)² /2
в момент времени t4 = 4 c путь равен S4
S4 = a(t4)² /2
за четвертую секунду движения материальная точка путь
S(3-4) = S4 - S3 = a(t4)² /2 - a(t3)² /2 = a/2 [ (t4)² - (t3)² ]
если ускорение a = 2S/t², то
S(3-4) = ( 2S1/(t1)² )/2 [ (t4)² - (t3)² ] = S1 [ (t4)² - (t3)² ] /(t1)² =
= 0.6 [ 4² - 3² ] / 1² = 4,2 м
ответ: S(3-4) = 4,2 м