1. разбей скорость 90км/ч на участки по 10км/ч (от 10км/ч до 90км/ч) - получишь 9 участков на оси х 2. разбей время в пути 1,5часа на участки в минутах по 10 мин (от 10мин до 90 мин) - получишь 9 участков на оси у. 3. нарисуй на графике прямые относительно участков на оси х и на оси у. 4. соедини примой линией пересечение участков получишь зависимость скорости от времени в пути! второй график строится аналогичным способом только найди вначале путь который проехал автомобиль со скоростью 90км/час за 1,5 часа! удачи!
Kuznetsova1639
30.09.2022
Ну этож совсем просто! подумай как найти объем залитой в аквариум воды, если известны все его размеры (длина ширина и высота)? правильно нужно все эти размеры перемножить! но что бы не пугаться нолей при перемножении сантиметров на сантиметры нужно перевести единицы измерения сантиметры в метры, таким образом мы получим длину - 0,3м, ширину - 0,2м, и высоту налитой воды - 0,25м, а объем будет = 0,3*0,2*0,25=0,015 м³, массу воды найдем исходя из ее плотности, плотность воды = 1тонна/м³ - другими словами 1тонна воды это 1000 литров, то есть 1л весит 1кг, отсюда найдем объем воды в аквариуме = 1000литров * 0,015м³=15литров=15кг!