agaltsova86
?>

При ремонте электрической плитки 0, 4 часть спирали была изъята. как и во сколько раз изменилась её мощность?

Физика

Ответы

yanva
За 1,7  изменилась мощность спирали
Viktoromto

m1=200г=0.2кг

m2=600г=0.6кг

m3=500г=0.5кг

т1=60 с

t2=100 c

c1=0,92 кдж/(кг·°с)

c2=2,1 кдж/(кг·°с)

c3=  0,46 кдж/(кг·°к)

t -?

решение

алюминиевый сосуд и керосин поглощают тепло 

q1=c1m1(t-t1)

q2=c2m2(t-t1)

железная гиря отдает тепло

q3=c3m3(t-t2)

уравнение теплового

q1+q2+q3=0

c1m1(t-t1)+c2m2(t-t1)+c3m3(t-t2)=0

c1m1t-c1m1t1+c2m2t-c2m2t1+c3m3t-c3m3t2=0

t(c1m1+c2m2+c3m3)=c1m1t1+c2m2t1+c3m3t2

t = ((c1m1+c2m2)t1+c3m3t2) /  (c1m1+c2m2+c3m3)

подставим значения из условия

** я не делаю перевод единиц, т к это не влияет на вычисления

можете перевести (г) в (кг) , (кдж) в (дж) -ответ будет тот же

т =  ((0.92*200+2.1*600)*20+0.46*500*100) /  (0.92*200+2.1*600+0.46*500)=

    =30.99 =31 c

ответ 31 с

Demina-Khokhlov584
Из ф-лы работы а=u*i*t =вт*с= дж     1вт=3600дж   переведём кдж в дж   это будет 4253дж   значит можно вт:   4200/3600= 1.1813888 вт*с   из ф-лы р=u*i   запишем 1.1813888=8.5*i   где-i ток, найдём ток i=1.18138/8.5=0.1389a колличество частиц n  прошедших через проводник = n=i*t/e   где е-элементарный заряд   1.6*10^-19 кл           n=0.1389*1/1.6*10^-19=8.68*10^17                   где 1-сек потому,что а*с=вт   или вт*с ответ: по проводнику было перенесено 8.68*10^17 частиц

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При ремонте электрической плитки 0, 4 часть спирали была изъята. как и во сколько раз изменилась её мощность?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Оксана759
Елена-Семенова
Грачева мураховская
ramco1972
emartynova25
avdushinalizza1
centrprof20
sov0606332
Darya Aleksei1173
strager338
Yumashev
soa8690
e9rebrova
kep92
ИванМолчанов