k075ko8
?>

При изобарном нагревании одноатомного газа, взятого в количестве 300 молей, ему сообщили количество теплоты 7 мдж. определить работу газа.

Физика

Ответы

Дмитриевич Бирковская69
Дано q=7 mдж    ню=300 моль      a - ? для изобарного нагревания    a = ню*r*δt по первому закону термодинамики  q= a + 3/2 * ню *r*δt=5/2 * a a= 2*q/5=2*7/5=2,8 мдж - ответ
Roman343247

v(мах) = 75 км/ч = 20 15/18 м/с

t₁ = 0,25 мин = 15 с

1,5 мин = 90 с

1). Максимальной скорости движения автомобиля соответствует верхняя горизонтальная часть графика.

Значение скорости на этом участке движения: v(мах) = 75 км/ч

2). Путь, который автомобиль за все время движения, можно найти следующим Величина пути численно равна площади фигуры, образованной графиком изменения скорости от времени и осью абсцисс. В данном случае такой фигурой является трапеция, в которой:

     а = 1,5 - 0,25 = 1,25 (мин) = 75 (с) - верхнее основание

     b = 2 - 0 = 2 (мин) = 120 (с) - нижнее основание

     h = 20 15/18 м/с - высота

Тогда площадь трапеции:

      S = (a+b)·h/2 = 195 · 375/18 : 2 = 2031,25 (м)                                    

snip99

1)Ва́жіль, підо́йма чи підвáга — простий механізм, тверде тіло, що може обертатися навколо певної точки, яка називається точкою опори. ... Зокрема, система важелів використовується для врівноваження ваги тіла у важільних вагах.

2)Найкоротшу відстань від осі важеля до лінії дії сили назвемо плечем сили. З курсу геометрії ви знаєте, що найкоротша відстань від точки до прямій - це відстань по перпендикуляру до цієї прямої. Отже- плече сили - це перпендикуляр, проведений з осі обертання до прямої, вздовж якої діє сила.

3)Моме́нт си́лы — векторная физическая величина, равная векторному произведению радиус-вектора, проведённого от оси вращения к точке приложения силы, и вектора этой силы. Характеризует вращательное действие силы на твёрдое тело.

знаю только ето надеюсь хоть чем то ..

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При изобарном нагревании одноатомного газа, взятого в количестве 300 молей, ему сообщили количество теплоты 7 мдж. определить работу газа.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tatianaesipenko
cochana
Shitikov-M.A.1307
rpforma71189
ambiente-deco516
avanesss
aprilsamara2019
tsatskina857
eronch
nairahay
Nadezhda
gilmore886173
Евгений
Mikhail1369
Artak96993298