Бондарен1076
?>

Сколько молекул содержит газ, имеющий 4 л и давление 808 кпа, если его температура 40c

Физика

Ответы

dg9792794674
Pv=nkt, откуда n=pv/kt,где р-давл.,v-объем,т-температура(в кельвинах) p.s: перевод в одну систему единиц также необходимо сделать
Зияева57
Дано: l₁=l₂=l₃ s₁=s₂=s₃ ρ(меди)=0,017ом*мм²/м ρ(нихрома)=1,1ом*мм²/м ρ(стали)=0,12ом*мм²/м q-? по закону джоуля- ленца q=i²×r×t видно, что количество теплоты зависит от силы тока, сопротивления и времени прохождения тока по проводнику. сопротивления проводников разные, т к они изготовлены из разных материалов. сопротивление тем больше, чем больше удельное сопротивление  ρ.  r=ρl/s.  наибольшее уд сопротивление имеет нихром, следовательно, r- наибольшее.  проводник, изготовленный из нихрома, нагреется больше, чем все остальные.
Энверович
Дано: m1 = 1 кг v1 = 3 м/с m2 = 3 кг v2 = 2 м/с u - ? пусть положительное направление оси ох совпадает с направлением скорости первого шарика. тогда: импульс первого шарика: p1 = m1*v1 = 1*3 = 3 кг*м/с импульс второго шарика: p2 = - m2*v2 = - 3*2 = - 6 кг*м/с   (знак " - " говорит о том, что второй шарик катится навстречу первому) общий импульс до соударения: p = p1 + p2 = 3 - 6 = - 3 кг*м/с импульс после соударения (удар ): p3 = (m1 + m2)*u = (1+3)*u= 4*u по закону сохранения импульса: p3 = p 4*u = - 3 u = - 3/4 = - 0,75 м/с знак "-" говорит о том, что "слипнувшиеся" шарики движутся в направлении, куда первоначально двигался второй шарик ответ: u = - 0,75 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько молекул содержит газ, имеющий 4 л и давление 808 кпа, если его температура 40c
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kazan-ugoop36
gorushko-tabak3
keldastrand
s9152992722344
panstel
Карен
Lapushkina
lihacheva
s-laplandia6
afilippov3321
Горностаева831
vasearu
jenek-f
Sharmel26
i7aster26