juliaydodova
?>

Электрическая печать для плавки метала потребляет ток 800 а при напряжении 60 в. сколько теплоты выделяется в речи за 1м

Физика

Ответы

olegmgu1

r=u/i=60/800=3/40 {ом}

q=u²/r *t=60²/3/40 *60=2.88*10^6=2.88 мдж.

m79857860146895
День прибавлялся.ярче светит солнце.оно скоро растопит снег. вскроется река. прилетит первый вестник весны весны- грач. я люблю это время года и жду его ,ты идешь по полю,с радостью слышишь песни ручейков любуешься ярким синим небом.
Баранов955
Дано:                                   решение: p0=750 мм.рт.ст.                давление понижается на 1 мм.рт.ст при подъеме  p=745 мм.рт.ст.                  на 12 метров                                           h=(p0-p)*12 = (750-745)*12 = 5*12 = 60 м ответ: 60 м
Versalmoda
Дано:                       решение: р в возд.=1000н    fвыт.=р в возд.-р в воде р в воде= 500н      fвыт.=1000н-500н=500н р-?                             vт=рж *g/fвыт.                                 vт=1000кг/куб.м*10н/кг/500н=20куб.м                                   р=m/vт                                   f=p=mg                                   m=fвыт./g                                   m=500н/10н/кг=50кг                                   р=50кг/20куб.м=2,5 кг/куб.м                                   ответ: 2,5 кг/куб.м                            

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Электрическая печать для плавки метала потребляет ток 800 а при напряжении 60 в. сколько теплоты выделяется в речи за 1м
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yaelenatu
monolit-kolomna
Olybetezina1973
Marianna45
nadjasokolova2017
kep92
Volochaev
dedald
YekaterinaAbinskov
EkaterinaSEMENOV702
titovass9
БашуроваОльга369
Lvova_Aleksandr933
Девяткина_Арсений
Кашихина