Кашихина
?>

При устройстве молниевода (в быту его часто называют громоотводом) был применён стальной провод с площадью сечения 10мм^2 и длиной 23 м. Определите сопротивление этого провода, если удельное сопротивление стали 0, 13 Ом*мм^2/м. ответ выразите в омах и округлите до десятых долей

Физика

Ответы

ViktorovnaLarin
«Экскалатор метро поднимает неподвижно стоящего на нем пассажира в течение 1 мин. По неподвижному экскалатору пассажир поднимается 3 минуты. Сколько времени будет подниматься идущий вверх пассажир по движущемуся эскалатору? »

Решение 1.
Путь = Х метров.
Скорость эскалатора = Х/60 (м/с)
Скорость пассажира = Х/(3*60) = Х/180 (м/с)

Скорость пассажира, идущего по движущемуся эскалатору = Х/60 + Х/180 = 4Х/180 = Х/45 (м/с)

Время на подъём = Х / (Х/45) = 45 (с)

Решение 2.
t1=60 c
t2=180 c
S=V*t
t=S/V
V1=S/t1
V2=S/t2
V=V1+V2=S*(1/t1 +1/t2)
t=1/(1/t1 +1/t2)=45 c

ответ: 45 секунд.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При устройстве молниевода (в быту его часто называют громоотводом) был применён стальной провод с площадью сечения 10мм^2 и длиной 23 м. Определите сопротивление этого провода, если удельное сопротивление стали 0, 13 Ом*мм^2/м. ответ выразите в омах и округлите до десятых долей
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

orinvarostov
andrey00713
ЕлизаветаВладимирович
marvindkc
zubritskiy550
masum-2011687
Shumnova42
alakhverdov138
ЕВгений_денис643
tatianaavoronina66
gbfedak220
Анатольевич1707
pashyanaram
Раисовна878
ooozita5