monolit-kolomna
?>

с графиком по физике 1. Моштаб по осям 2.темпепатура плавнения ( вещество какое)3. Изменение температуры (на сколько изменилась)4.кол-во теплоты для нагревания( расчёт)5.масса тела 6.кол-во теплоты израсход. на плав. части7. Масса тела которая расправилсь 8. Масса тела которая НЕ расплавилась.

Физика

Ответы

ibswoklol1362

57,6 метров

Объяснение:

ρк=1800кг/м3

g≈9,8м/с2

р = 1016кПа = 1 016 00Па

Найти

h -?

                                                    Решение

Формула для расчета следующий вид:

p = F/S

В свою очередь, F = mg

для нахождения массы используем формулу m = ρV

В итоге имеем

p = ρVg/S

У нас нет обьема тела, он находится как V = S*h

а теперь подставляем это в формулу

p = ρShg/S

Значения площин сокращаются и выходит

p=ρgh

где ρ – плотность тела

g – ускорение свободного падения

h - высота

Из этой формулы находим h

h = \frac{P}{pg} = \frac{1 016 000}{1800*9,8} = 57,60 метров(м)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

с графиком по физике 1. Моштаб по осям 2.темпепатура плавнения ( вещество какое)3. Изменение температуры (на сколько изменилась)4.кол-во теплоты для нагревания( расчёт)5.масса тела 6.кол-во теплоты израсход. на плав. части7. Масса тела которая расправилсь 8. Масса тела которая НЕ расплавилась.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Galina3241
yuip2008
zimbickij19
pavlino-mkr
АнтонАртем
is926582086060
Viktorovna
Артем Уберт
vapebroshop
Adabir20156806
swetlanafatinia7323
titovass9
dedald
Ioanova Korneeva1093
Галстян874