Kisuha8465
?>

Какая сила действует на протон, движущийся со скоростью 10мм/с в магнитном поле с индукцией 0, 2тл перпендикулярно линиям индукции?

Физика

Ответы

serg1976g
Сила лоренца пн ответ
Анна-Денис1346
Пар конденсируется, при этом выделится тепло q1=lm1 лед растает и поглотит тепло q2= л*m2 ( m2=0,1 кг) по условию установится тепловое равновесие, когда весь лед растает,значит конденсированый пар, вода,остынетот 100 до 0 градусов.  q3= cm1(100-0) уравнение теплового : q1+q3=q2 lm1+100cm1=лm2 m1=лm2/(l+100c) l=2,3*10^6 дж /кг л=334000 дж /кг m1=334000 *0,1/(2,3*10^6+42*10^4) m1=33,4*10^3/2,72*10^6=12,279*10^-3 кг m=m1+m2 количество воды в калориметре  m=0,012+0,1=0,112 кг или 112 г
nevasoundmsk36
Плотность распределения модулей скоростей по максвеллу выражается так: f(υ) = 4πυ² √[ ( μ/(2πrt) )³ ] exp( -μυ²/(2rt) ) ; средняя скорость по максвеллу: < υ> = √[ 8rt/(πμ) ] ; тогда: < υ> ² = 8rt/(πμ) ; и: f(< υ> ) = ( 32rt/μ ) √[ ( μ/(2πrt) )³ ] exp( -4/π ) ; f(< υ> ) = ( 16/π ) √[ μ/(2πrt) ] exp( -4/π ) ; отсюда доля частиц со скоростями от < υ> до < υ> +δυ, где δυ=2 м/с, составит: δ = f(< υ> ) δυ = ( 16δυ/π ) √[ μ/(2πrt) ] exp( -4/π ) ; δ ≈ ( 16*2/π ) √[ 0.028/(5000π) ] exp( -4/π ) ≈ 0.0038 = 0.38 % .

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какая сила действует на протон, движущийся со скоростью 10мм/с в магнитном поле с индукцией 0, 2тл перпендикулярно линиям индукции?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zvanton
shtankosoyuz1629
kashihina
Девяткина_Арсений
thecoffeeowl
akuznecov8989
tanya14757702
ak74-81
Апраксин Владимир897
sergeevich
Чубкова1290
ZharikovZalina
Lusiarko65
Avshirokova51
ismailovi670771
▲