Doronin755
?>

Тело брошено с высоты 20м горизонтально с начальной скоростью 10 м/с .определить дальность полета тела

Физика

Ответы

kris5009646
Сделать рисунок нарисовать оси координат, указать направление начальной скорости,1 найдем время полета из формулы h=g*t^2/2t= корень из 2*h/g=2 c2 найдем дальность полета s=vox*t=5*2= 10 м\с2  во второй полезно подумать, а будет ли кирпич скользить при таком большом коэффициенте трения. кирпич будет в покое потому что tg 30=0,58  меньше коэффициента трения.значит здесь удерживает кирпич сила трения покояfтр пок= m*g*sin 30=2*10*0,5=10 н -ответ
museumuzl
X=v0*t h=gt^2\2 20=5t^2 t^2=4 t=+-2 x=10*2=20м
zotti
График зависимости «пройденного пути» от времени для автомобиля представлен на первом рисунке: он описывается функцией: s1(t) = 36[км/ч] * t , поскольку 10 м/с = 36 км/ч график зависимости «пройденного пути» от времени для велосипеда представлен на втором рисунке: он описывается функцией: s2(t) = 18[км/ч] * t ; так же, для анализа происходящего – удобно построить не только графики зависимости «пройденного пути» от времени, а и графики зависимости координаты смещений вдоль траектории от времени. начнём отсчитывать координаты от города «а» в сторону города «b». тогда начальная координата автомобиля равна нулю и функция зависимости координаты от времени для автомобиля будет выглядить аналогичным образом: x1(t) = 36[км/ч] * t ; иначе обстоит дело с велосипедом. его начальная координата равна 108 км. а его скорость в виде проекции на координаты – имеет отрицательное значение, поскольку с течением времени кордината велосипеда становится всё меньше и меньше по мере приближения его к началу отсчёта, т.е. к нудевой отметке, т.е. к городу «а». итак: x2(t) = 108 км – 18[км/ч] * t ; оба этих графика представлены на третьем рисунке. на это графике как раз уже хорошо видно, что автомобиль за 2 часа проехал от нулевой отметки до 72 километра, а велосипед прошёл за те же 2 часа от 108-ого километра до 72-ого километра вниз, т.е. 36 километров.
mihailpolehin8

1) снег нагревается от -10°с до 0°с.для этого потребуется  q₁=c₁mδt₁по спр-ку удельная теплоемкость  c₁=2100 дж/(кг·°с)q₁=2100*4())=84000 (дж)2) при нуле градусов снег тает (плавится), превращается в воду. для этого процесса потребуетсяq₂=λmпо спр-ку удельная теплота плавления  λ=3,4*10⁵    дж/кгq₂=3,4*10⁵*4=1360000 (дж)3) образовавшаяся вода нагревается от нуля до 100°с.необходимое количество теплотыq₃=c₂mδt₂по спр-ку удельная теплоемкость  c₂=4200 дж/(кг·°с)q₃=4200*4*(100-0)=1680000 (дж)

итак, общие затраты составят: q=q₁+q₂+q₃q=84000+1360000+1680000=3124000 (дж)ответ: 3124 кдж (или 3,124 мдж)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело брошено с высоты 20м горизонтально с начальной скоростью 10 м/с .определить дальность полета тела
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fucingprinces30
KIRILLSHURYGIN98
phmad7
kuharhuks
Егоркина
zakaz
ilyatamurov
Анатольевич1707
vladimir152
Yelena_Gennadevna
astenSA
iservice38
oksit
Мария591
lalaland2744