BelyaevNadezhda223
?>

Лодка качается на морских волнах с периодом 2с. определите длину морской волны, если она распространяется со скоростью 4м/с

Физика

Ответы

Ligaevruslan
Длина волны λ связана с периодом t и скоростью волны v следующим соотношением: λ = vt = 4*2 = 8 м
irinabaranova2760

ответ:

1. законы оптики нарушаются вследствие

дифракции света;   - верно

объяснение:

2)  почему пучок белого света при прохождении через стеклянную

призму разлагается в разноцветную полосу света?

1.  белый свет состоит из световых волн различной длины, а

показатель преломления зависит от длины волны;   -верно

6)  согласно законам оптики, система двух линз

может дать сколь угодно большое увеличение. почему частицы размером

3  ·  10–8  м не различимы ни в один оптический

микроскоп?

det-skazka55
Дано: v=0,1 дм^3 = 0,001 м^3;   ρ(железа)=7800 кг/м^3;   ρ(воды)=1000 кг/м^3;   ρ(керосина)=800 кг/м^3найти: f    найдем массу куска железа: m=ρ(железа)*v=7,8 кг. сила тяжести куска железа: f(тяжести)=mg сила архимеда: f(архимеда)=ρ(жидкости)*v*g вниз на кусок действует сила тяжести, а вверх сила архимеда. разность этих сил и будет выталкивающей силой: f(в воде)=f(архимеда)-f(тяжести)=ρ(воды)*v*g-mgf(в воде)=2,2 н  когда вместо воды берут керосин,  ρ(воды) заменятся на  ρ(керосина). в этом случае: f(в керосине)=0,2 н ответ:   f(в воде)=2,2 н;   f(в керосине)=0,2 н.  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Лодка качается на морских волнах с периодом 2с. определите длину морской волны, если она распространяется со скоростью 4м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

a-zotova
ver2bit29
elmira01048775
asparinapti39
kuz-vlad21
ПаршинАндрей1928
a60ikurgannikova
AleksandrovnaIgor
Олимов Протопопова
ldfenix87
ntinyakova
Сергеевич
Vladimirovna-Ignatenko1890
Ни Дмитрий1095